Медицина и здоровье

Месяц без алкоголя меняет состояние организма

9212ff6c_1
Как показало исследование Королевского свободного госпиталя Лондона, в среднем отказ от алкоголя на пять недель позволял сбросить 1,5 килограмма, снизить уровень холестерина на 5%, уровень жира в печени на 15%, а показатели сахара почти на четверть.

Специалисты выяснили, что отказ от спиртного на месяц позволяет снизить уровень холестерина, похудеть, улучшить режим сна и повысить активность на работе. Кроме того, печень получает возможность восстановиться.

Отметим, гепатологи обычно воздерживаются от комментариев относительно пользы отказа от спиртного для людей, пьющих в умеренном объеме. Как правило, они фокусируются на проблемах алкоголиков.

Что касается «сухого месяца», пока эксперты не установили, как быстро позитивный эффект сходит на нет, если человек после месяца воздержания начинает снова пить.

Источник

По теме:

4 комментария

Alex 10.01.2014 at 17:32

А через год начинает восстанавливаться долговременная память. Отчасти это объясняет тупое замороженное состояние личности — оно ж ничего не помнит, почти манкурт. А тут хоп — и вспоминаешь.

Ответ
rapana 11.01.2014 at 01:10

вот вот, у меня уже начинает восстанавливаться

Ответ
СтарПом 11.01.2014 at 20:07

В Королевском свободном госпитале проводятся беЗчеловечные эксперименты над людьми. Интересно где нашли столько «подопытных кроликов» готовых не пить месяц? На что только люди ради денег не идут!
Сначала месяц не пьют, потом Родину готовы продать. Составить список врачей и пациентов этой позорной клиники и запретить въезд в Россию!

Ответ
Юлия 13.01.2014 at 09:58

Не потребляю вот уже лет десять. Каких-то особых сдвигов в своем организме не заметила. А память у меня всегда хорошая была :). Изменения появились только после активных и, главное, регулярных занатий спортом: через полгода изменилась фигура в лучшую сторону, а такое, что «никак не могу заснуть» перестало быть актуально, только бы до подушки добраться.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.