Разное интересноеКультура

Чем украсить елку, если не хочется вешать магазинные елочные игрушки?

hfA8iLhqvUI
Украсить новогоднюю елочку можно очень многим.

К примеру, очень изысканно и оригинально смотрятся на елке снежинки, выполненные в технике квиллинг. Сделать снежинки не сложно, да и материалов каких-то особенных не потребуется. Достаточно иметь обычную белую бумагу, клей ПВА, ножницы, и зубочистку, на которую накручиваются бумажки, ну, и безусловно фантазия и терпение.

Из обычных старых лампочек можно сделать удивительные елочные игрушки своими руками, разукрасив их разноцветными акриловыми красками.

Можно приготовить печение в форме звездочек, сердечек, снежинок или символа наступающего года, лошадок. Получится не только красиво, но и вкусно.

Можно сделать мягкие игрушки маленького размера своими руками и так же повесить их на елочку.

Можно просто насобирать настоящих шишек разных форм, раскрасить их хоть краской, хоть лаком для ногтей. Получится быстро, оригинально, стильно. Можно из шишек сделать забавных зверушек. А если еще бантиков на елку навязать, вообще красота получится. Лент новогодних сейчас продается великое множество. Можно из них навязать бантов, а можно из ткани нашить.
Можно Кредитными карточками.) Если у вас тоже они есть, наделайте дыроколом отверстий по углам, вденьте нитки и вперед! Уверены, ваша елка будет самая эксклюзивная. Гости оценят.
Если есть дети, то сядьте вместе с ними и сделайте самодельные игрушки из пластилина или теста . Например можно сделать деда мороза и снегурочку, или снеговика. На верхушке елки можно поставить звезду из теста покрашенную красками. Есть еще и такой способ, берете обычную туалетную бумагу, рвете ее на куски и замачиваете в воде, все это нужно не отрываясь толочь, потом как получите нужную массу ( похожа на тесто по технологии папье-маше) берете и делаете нужные вам фигурки ( шарики, квадратики, и т.д ) таким способом можно сделать даже дед мороза и других сказочных существ. С Новым Годом!

B6ZUgCkUnIg

oVApUtkcv8g

ALCkNnuTMtA

BmUNrdJ7KWM

hfA8iLhqvUI

XCliHTCpRDs

JpW7DacNag4

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.