В МиреВ России

«УДАР» был создан Фондом Конрада Аденауэра — СМИ

e4aacfa76f04a6190cd7b994b99372df62e337ee

Партия «УДАР» Виталия Кличко была создана Фондом Конрада Аденауэра. Об этом пишет немецкое издание Junge Welt, сообщает УНН.
10 декабря немецкий онлайн-ресрус Junge Welt пишет о том, что «дерзость, с которой немецкий канцлер Ангела Меркель вмешивается в дела других стран, почти беспрецедентна». Это выражается в ее абсолютно властном поведении по отношению к странам, которые особенно сильно пострадали во время евро-кризиса, и сейчас она это же демонстрирует по отношению к Украине, чьим будущим развитием она собирается управлять из Берлина, отмечает Вернер Пиркер на страницах своей статьи и добавляет, ссылаясь на информацию немецкого Spiegel: «На роль исполнителя этой задачи и «новой сильной личности» в Киеве готовится украинский профессиональный боксер Виталий Кличко».
«Его партия УДАР была создана немецким Фондом Конрада Аденауэра», — продолжает автор статьи. Им также формулируются и отдельные политические тезисы, говорится далее.

9Th6HTW1eFk1

Также со ссылкой на все тот же Spiegel автор подчеркивает, что Кличко будет присутствовать на следующей встрече глав правительств, относящихся к европейскому консервативному союзу партий ЕНП, причем готовится проведение его встречи с Меркель. Кроме этого, запланировано в том числе и совместное выступление перед общественностью.
«Помощь Германии в развитии для Виталия Кличко осуществляется за счет бывшей оппозиционной героини Юлии Тимошенко, чье освобождение было поставлено в качестве условия подписания СА украинской власти грандами ЕС, отмечает Пиркер. Но поскольку Киев вышел (подразумевается выход из переговоров — ред.) по собственной инициативе, стал потерянным предмет для маневра давления со стороны ЕС. Однако одно лишь это не могло объяснить причину того, почему главарь оранжевой революции сейчас полностью исчезла без следа. Скорее напротив нужно считать, что Берлин хочет видеть в Кличко своего непосредственного агента влияния на самую верхушку Украинского государства, а не такого относительно независимого политика как Тимошенко, которая, как уже было доказано, в случае крайней необходимости может договориться и с Владимиром Путиным, резюмирует автор статьи», — говорится в статье.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.