В РоссииИнформационная война

Когда иностранное финансирование заканчивается…

fbk-info

Удивительное дело — и года не прошло после принятия закона «об иностранных агентах», как большинство находящихся в России проамериканских организаций и СМИ стали просить милостыню. Те, у которых нет серьёзных покровителей в одной из башен Кремля. Например, «Эхо Москвы» как и прежде финансируется «Газпром-Медиа». Зато те СМИ, которые имели менее надёжные источники финансирования испытывают финансовые трудности. Так, например, вещающий проамериканскую пропаганду нашей либеральной элиты спутниковый телеканал «Дождь» перешёл на платную подписку. Недавно и аналогичная газета The New Times от лица её глав.редактора Евгении Марковны Альбац заявила о переходе на платную подписку.

Итак, у каждого порядочного либерала теперь будут дополнением к оплате счётов по ЖКХ висеть в списке подписки на ТК «Дождь», The New Times и далее по вкусу.

Но вот незадача — мне пришло письмо, в котором никто иной как Алексей Навальный, просит денег на фонд «борьбы с коррупцией» имени самого себя.

Ситуация выглядит очень комично, потому как давеча оппозиционеры хвастались, как легко они собирают миллионы через «краудфандинг». И тут просят копеечку, будто бы все предыдущие рассказы были для оправдания серых схем по финансированию оппозиции рядом олигархов и иностранных «инвесторов».

Вот само письмо:

fbk-550x459

 

А теперь перейдём по ссылке на сайт, где можно сделать перевод.

Скриншот-2013-12-03-17.29.23-550x341

Обратите внимание на счётчики «лайков» внизу страницы.

И эти люди, говорят про многочисленных пожертвователей? 171 «лайк» в Фейсбуке, 4 твита и по одному «лафку» во ВКонтакте и Одноклассниках? Это даже не смешно.

А как же слова Навального о том, что часть своих непонятно каким образом заработанных миллионов он тратит на фонд «борьбы с коррупцией»? Что-то не клеится.

Блог несостоявшегося мэра и состоявшегося уголовника пестрит такими же просьбами о финансовой помощи:

Скриншот-2013-12-04-11.46.20

Вот ещё наглядный пример «популярности» Навального. Как флагман оппозиции он решил прийти на помощь Евгениий Альбац по вопросу спасения The New Times:

25 ноября призвал свою «миллионную» аудиторию пожертвовать копеечку на подписку The New Times.

Прошло 10 дней. При месячной аудитории в 1.000.000 сторонников за 10 дней это объявление должны были прочитать как минимум 300.000 человек.

Скриншот-2013-12-04-11.48.15-550x304

Что же показывает счётчик The New Times по количеству платных подписок?

Скриншот-2013-12-04-11.48.20

 

1.622 человека. И всё. Самый главный накачанный отовсюду медиа-ресурс оппозиции — Навальный — не смог собрать и двух тысяч подписчиков для The New Times.

О чём это говорит?

1. Выходившим на митинги людям в большинстве своём  было глубоко фиолетово до «лидеров оппозиции».

2. Якобы народый «краудфандинг»(например, на выборах мэра Москвы) — это миф. Серая схема по финансированию оппозиции олигархами.

3. Реальная популярность Навального очевидно ниже раздутой в либеральных СМИ.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.