Реклама

Ионизатор воды за пять тысяч долларов или как были обмануты доверчивые пенсионеры

Вода, которую мы употребляем ежедневно, содержит множество вредных микроэлементов, которые попадают туда, например, из-за деятельности промышленного предприятия. К счастью, сегодня у людей есть возможность купить бытовые ионизаторы воды по доступной цене. Суть этих приборов заключается в насыщении воды ионами серебра, которые благоприятно влияют на наш организм, в частности на работу желудочно-кишечного тракта. Приобрести лучшие модели можно непосредственно в Интернет-магазинах, которые продают ионизаторы воды. Их полезность трудно переоценить, особенно если речь идет об их использовании в населенных пунктах, где вода очень грязная и вредная.

Обманутая пенсионерка

Для многих людей бытовые ионизаторы воды остаются неизвестными приборами, чем активно пользуются мошенники. В Санкт-Петербурге рекламному агенту удалось продать пенсионерке прибор для ионизации воды за 150 тысяч (!) рублей. История развивалась по очень знакомому сценарию: для начала мошенник представился представителем крупной компании, которая продает приборы для превращения обычной воды в «живую» (к сожалению, определенная категория людей по-прежнему верит в чудеса). Затем мужчина предложил пенсионерке, у которой не было на тот момент наличных, поехать в банк и оформить кредит на крупную сумму. Таким образом, бытовые ионизаторы воды в один момент стали стоить столько же, сколько недорогой поддержанный автомобиль.

Родственники обманутой пенсионерки пытались вернуть деньги за прибор, который стоит копейки по сравнению с суммой, что была за него заплачена. Однако в офисе, где работают эти рекламные агенты, в агрессивной форме отказали обменивать товар на деньги. Родственникам пенсионерки пришлось обращаться за помощью к журналистам.

Быстрая работа приборов

Современные бытовые ионизаторы воды насыщают жидкость ионами серебра в считанные мгновения. Плюс ко всему появились мобильные ионизаторы, которые можно использовать непосредственно в дороге или в туристических походах (например, в лесу). Компактные модели подходят для любой емкости, и пользователь имеет возможность быстро получить здоровую и полезную для своего здоровья воду.

Напоследок несколько слов о стоимости приборов. Чтобы не оказаться обманутым, необходимо покупать бытовые ионизаторы воды в специализированных магазинах (в том числе и посредством Интернета). Их стоимость в среднем составляет 2,500 тысячи рублей, хотя некоторые функциональные модели стоят дешевле.

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.