Реклама

Пульсометр, встроенный в часы, от компании Adidas

Так называемыми «умными часами», которые включают в себя самые различные функции (например, выход в Интернет, музыкальный плеер и многое другое), сегодня никого не удивишь. Однако компания Adidas выпустила гаджет miCoach Smart Run, предназначенный в большей степени для спортсменов – в него встроен пульсометр для фитнеса и фиксатор количества шагов, плюс ко всему устройство имеет сразу  три режима расхода аккумулятора. Новинка в первую очередь придется по душе спортсменам, которые повседневно тренируются и им необходимо использовать такие приборы, как пульсометр. Его рекомендуют не только тренеры, но и врачи, как средство контроля над частотой пульса.

Выбор спортсменов

Люди, занимающиеся спортом, специально ищут пульсометр для фитнеса, потому как он позволяет постоянно быть в курсе своего физического состояния. И данная функция, встроенная в «умные часы» Adidas – конечно, является преимуществом, но вместе с тем модель имеет и ряд других достоинств:

  • Возможность фиксации времени продолжительности тренировок. То есть спортсмен с его помощью может рассчитывать оптимальное время тренировочных занятий.
  • Показ скорости и пройденного расстояния. Для спортсменов, занимающихся бегом, трудно найти лучшее решение, нежели miCoach Smart Run – пульсометр для фитнеса и развлекательный гаджет в одном приборе.
  • Все данные размещаются на 1,45-дюймовом экране. Кстати, в отличие от других подобных гаджетов, размер дисплея позволяет без труда разглядеть все показатели. Хотя конкуренты Adidas в стремлении сделать часы более компактными забывают совершенно о том, что маленький экран очень неудобен для пользования.
  • Подсчет количества калорий. Если Вы стремитесь сбросить лишний вес, то с новыми часами Adidas сделать это гораздо легче.

Остальные функции

Наличие пульсометра для фитнеса, возможность подсчитывать калории и измерять скорость с расстоянием – все это в большей степени заинтересует спортивного человека. А подойдет ли гаджет остальным категориям людей?

Вот технические характеристики и функции miCoach Smart Run:

  • Наличие беспроводных сетей — Bluetooth и Wi-Fi.
  • Большой объем памяти – четыре гигабайта. Причем все они доступны пользователю.
  • Три режима расхода аккумулятора. На самом экономичном из них устройство может работать до двух недель без подзарядки.
  • Музыкальный проигрыватель (MP3).

Все гаджета всего восемьдесят грамм, а цена – 400 долларов. Модель miCoach Smart Run призвана оказать достойную конкуренцию часам от Nike — Nike+ FuelBand.

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.