Реклама

Использование системы подсчета покупателей для успешного ведения бизнеса

Для бизнеса важно разработать стратегию привлечения клиентов. Максимальной отдачей могут похвастаться далеко не все предприниматели. Для выявления минимальных и максимальных покупательских потоков по времени и зонам используют датчики посетителей. Статистические данные позволяют планировать акции, распродажи, дегустации, корректировать график выхода на работу персонала.

Система Countmax Standard 5.2.

На рынке представлены различные модели считывающих устройств. Не все они надежны и точны. В условиях жесткой конкуренции хорошо зарекомендовала себя система подсчета покупателей Countmax. Она имеет идеальное соотношение цена/качество и считает как входящих, так и выходящих клиентов. Устройство записывает данные в настоящем времени и передает их на компьютер.

Работа основана на двух инфракрасных лучах, которые располагаются по обе стороны от прохода. Ширина входной группы при этом не должна превышать 9 метров. Посетитель пересекает луч, он кратковременно прерывается. Система регистрирует покупателя и передает информацию далее на ПК, где можно ее анализировать, сравнивать по дням и временным интервалам.

Достоинства

  • Не срабатывает ложно: взмахи руками не расценивает как проход;
  • Вписывается в интерьер и незаметна как для посетителей, так и для воров;
  • Имеет разумную цену;
  • Не подразумевает дополнительных расходов при установке, так как в комплект включено все необходимое;
  • Умеет различать вошедших и вышедших клиентов и может считать их количество отдельно.

Кроме этого система подсчета покупателей Countmax предоставляет отчеты в графическом виде, где наглядно отображаются заданные параметры.

Установка

Установка аппарата доступна простому обывателю. Для этого по бокам прохода устанавливаются приемник и передатчик на определенной высоте. Далее приемник подключают через СОМ-порт к ПК. При помощи блока питания передатчик подключают к сети и проводят тестирование согласно прилагаемой инструкции. После прохождения теста система подсчета покупателей Countmax готова к работе.

Устройство позволяет просматривать информацию из памяти, его совмещают с охранной системой. Оно используется в известных розничных магазинах (Экко, М-видео, Эльдорадо). Все функции данного прибора направлены на то, чтобы увеличить прибыль и сократить издержки, так как только оптимизация бизнес-процессов ведет на путь успеха в условиях конкуренции.

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.