Реклама

Контролировать работу няни помогает видеонаблюдение через интернет

Огромное количество специализированных агентств и лиц, предоставляющих услуги няни в частном порядке, усложняет выбор родителей. Большой проблемой остается поиск няни, которая соответствует критериям и требованиям конкретной семьи. Претендентки проходят документальный отбор, собеседование, но всегда ли выбор оказывается правильным? Некоторые родители, беспокоясь о безопасности своего ребенка, находят способы контроля нового работника. Проверьте наличие рекомендаций с предыдущих мест работы, обязательно зафиксируйте паспортные данные няни, срок действия документа. Если пользуетесь услугами агентства, требуйте заключения официального договора, внимательно изучайте каждый пункт. Неожиданный приход раньше оговоренного времени или визит посредине рабочего дня – один из вариантов проверки. Поинтересуйтесь у соседей, бабушек у подъезда, мам на детской площадке, как обращается няня с вашим ребенком. Субъективные мнения не всегда отражают реальную картину происходящего. Точно узнать, что именно происходит в вашем доме поможет видеонаблюдение за няней через интернет. Простой и эффективный способ контролировать наемного работника.

Многие претендентки, согласно данным социологических компаний, не владеют необходимым минимумом медицинских познаний и опытом работы с детьми. Иногда встречаются недобросовестные няни, рассматривающие новое место работы, как дополнительный источник обогащения. Видеонаблюдение за няней через интернет поможет избежать подобных проблем.

Как действовать?

Чтобы избежать конфликтов и недоразумений, необходимо заранее четко сформулировать условия работы и оплаты. Видеонаблюдение за няней через интернет без разрешения считается посягательством на частную жизни и карается законом. Обязательно предупредите няню о том, что в квартире имеются видеокамеры и заручитесь согласием на наблюдение. Порядочный работник не должен находиться под подозрением. Поверьте, что количество претендентов на работу в наблюдаемой квартире резко сократится.

Устанавливая оборудование впервые, можно воспользоваться стандартным комплектом. Он включает набор из четырех видеокамер, чаще всего выбирают модели с инфракрасной подсветкой. Допускается использование оборудования на улице и внутри помещений, т.е. вполне подходит для квартиры, дачи, частного дома. Помимо цветных камер, в комплект включены кабели, блок питания и цифровой видеорегистратор. Стоимость стандартного набора – около 20 т. р., для монтажа следует пригласить специалистов. Стоимость услуг достаточно высока, зависит от выбранного оборудования.

Запись с камер можно производить выборочно, по определенному графику или постоянно, с сохранением в архиве. Видеонаблюдение за няней через интернет позволит увидеть, какие занятия проводятся в данный момент, или как малыш кушает, спит, и что при этом делает няня. Наблюдая за няней, не стоит доходить до крайностей. Каждый человек имеет право на минутку отдыха.

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.