Реклама

Веселые будни художника Клокова

Не секрет, что мастерская художника место особенно привлекательное и даже таинственное для людей разных статусов и возможностей, желающих не просто приобрести уникальные предметы искусства из первых рук, но и окунуться в творческую и рабочую атмосферу их создателя. Чтобы попасть в гости к замечательному художнику Алексею Клокову в самом сердце старой Москвы на Чистых прудах, нужно иметь или личное приглашение самого автора или воспользоваться знакомством с одним из дилеров, имеющих доступ в мастерскую.

Как-то Лена Ленина – известная модель, писательница, телеведущая и королева эпатажа, будучи близким другом Алексея и поклонницей его таланта, заехала к нему в гости полюбоваться на новые произведения и выпить чашечку кофе, приготовленного по особому рецепту, по-клоковски. Именно в этот день и в это время в мастерской находился один из влиятельных российских политиков, активно инвестирующий в творчество А.Клокова и не пожелавший афишировать свое имя. Сделав ранее заказ на композицию из трех картин в черном цветовом исполнении, соответствующем стилистике рабочего кабинета, он приехал вывезти свеженаписанное произведение с таинственным названием «Квинтэссенция черного».

Однако страстная Лена, поддавшись сиюминутному желанию, как это часто бывает у женщин, буквально влюбилась в принадлежащий другому человеку черный триптих, основную идею которого отражает философская концепция «явление всего из ничего». Используя все свое женское обаяние и все свои женские чары, оказывающие безграничную власть на мужчин, светская львица и эффектная блондинка постаралась уговорить политического деятеля уступить ей заветное произведение. Результат переговоров несказанно порадовал Лену Ленину, обеспечил удивленного происходящим художника очередным заказом, и нисколько не расстроил самого госчиновника, который оказался истинным джентльменом, преподнесшим «нескромный» подарок прекрасной даме.

Теперь «Квинтэссенция черного» украшает интерьер уютного гнездышка Лены Лениной. Художник Алексей Клоков благополучно начал и закончил новую работу под названием «Предсказуемое поведение черного на назначенной плоскости», которая нисколько не уступает в эффектности первой композиции. Великодушный политик, на этот раз спешно приобрел и вывез этот триптих, пока он не стал предметом вожделения очередной привлекательной особы, залетевшей к художнику в гости на огонек.

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.