Реклама

Ролик на YouTube помог выявить людей, незаконно изъявших лазерный нивелир

Каждый человек, проводящий геодезические работы, старается купить самое лучшее оборудование для осуществления своей профессиональной деятельности. Ведь не секрет, что в профессии геодезиста крайне важная точность в измерении. И многие специалисты на сегодня отмечают, что работа с лазерным нивелиром пользуется широкой популярностью у геодезистов ввиду того, что прибор очень точный и позволяет проводить замеры быстро. Конечно, можно выразить скептицизм, сказав про высокую цену, которую имеет лазерный нивелир. Его многофункциональность перекрывает сей недостаток, и по-прежнему спрос на такое оборудование очень велик.

aladko_

Для геодезиста потерять свое оборудование – значит, потерять огромные деньги, ведь его работа с лазерным нивелиром в таком случае будет невозможна. И именно это несчастье случилось с компанией «Бетон-лайт», расположенной в Новосибирской области. Камера видеонаблюдения запечатлела момент, когда трое судебных приставов взломали замок в цех и изъяли дорогостоящее оборудование (лазерный нивелир, болгарку и циркулярную пилу), после чего скрылись. Позже выяснилось, что пострадавшая компания «Бетон-лайт» никаких задолженностей не имела, следовательно, судебные приставы действовали против законодательства страны. Их противоправная деятельность не осталась безнаказанной: после просмотра видеоролика на портале YouTube все трое сотрудников ФССП были немедленно уволены.

После кражи сотрудники пострадавшей компании не смогли определенное время осуществлять работу с лазерным нивелиром, и, конечно, потеряли на этом определенные деньги. Директор «Бетон-лайта» Олег Золотов рассказал: «На самом деле целью судебных приставов была не наша компания, а фирма, которая ранее занимала нашу территорию. Мои сотрудники пустили их на территорию, чтобы те смогли убедиться, что та фирма здесь больше не работает. Однако приставы подъехали на машинах, забрали наше имущество и уехали».

2916175-sudebnye-pristavy-vozmozhno-budut-samostoyatelno-zaderzhivat-dolzhnikov

Усугубляет ситуацию тот факт, что приставы забирали имущество без понятых, что также является грубым нарушением закона. Мало того, что работа с лазерным нивелиром, болгаркой и циркулярной пилой была приостановлена, так еще приставы думали, что действуют в рамках закона. Еще раз стоит повториться, что доказать факт неправильного изъятия помог ролик, выложенный на популярном Интернет-ресурсе YouTube, после просмотра которого сотрудники УФССП выявили личности людей, незаконно увезших ценные вещи компании «Бетон-лайт».

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.