МировоззрениеВидео

Совесть и генетика

Совесть и генетика
Совесть часть срабатывает на уровне генетики, проявляясь в виде болезненного чувства несправедливости, имеющего две стадии – когда человек не делает это сам, и когда он, видя несправедливость, начинает бороться и пытается не допустить этого вне себя. Пока на это решаются не многие, но всё в наших руках…

http://youtu.be/BzJt6AYlmNw

По теме:

5 комментариев

Perfect 27.03.2013 at 10:40

В первой части ролика, дети проявили скорей не совесть, ведь шоколадку предложили: 1 отдать лично; 2 отдать другу. Ну а Левашов вообще отдельная тема, думаю часть правды он говорит, но и привирает прилично.

Ответ
Malett 27.03.2013 at 12:44

Да, интересный эксперимент в детском саду. :) Но всё-таки начальные условия надо было более тщательно проработать. Возможно у тех детей, которые взяли шоколадку только для себя, такие «друзья», что совсем и не друзья. :) Этот момент надо было перед экспериментом изучить.

Ответ
Perfect 27.03.2013 at 23:50

Для чистоты эксперимента нужно было предложить детям взять шоколадку не для друга, а для незнакомого человека; так, чтобы ребёнок не смог почувствовать непосредственно на себе последствия своего воздержания. Совесть, на мой взгляд, это комплекс чувств, в важным условием которого является способность человека к осознанию последствий своих действий и действий других людей.

Ответ
Biss 28.03.2013 at 07:12

Совесть — это совесть.
А оправдание поступка, это результат угнетённой совести.
И вообще.. Всё хорошее, правильное заложенно в нас с рождения.. в том числе и совестьи сострадание, а в течении жизни, всё это надо сохранить, а не растерять.

Когда говорят что человек приобретает эти «дары» — бессовестно врут.

Ответ
Biss 28.03.2013 at 07:15

ТО есть, когда говорят что человек приобретает совесть и сострадание в течении жизни — это ложь.
И если человек в течении жизни, в результате которого меняется его мировоззрение в пользу хорошего, доброго чувства — это не результат прибретения этого чувства, а скорее воспоминание его и вытаскивание из глухой и подавленной памяти.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.