История. Запретная археология.В России

Кто станет будущим Российским Императором?

220113_Karl_Emich_von_Leiningen_0

Где-то полтора года назад у нас на сайте публиковалась новость. О том что некоторые альтернативно одарённые граждане, не стеснённые финансово, купили на Тихом Океане атолл, и учредили на нём Российскую Империю.

Казалось бы, новость чисто стёбовая – олигархи прикалываются. Но, как оказалось, есть ещё не менее альтернативно одарённые граждане, которые это событие восприняли на полном серьёзе и уже ищут человека на роль будущего Российского императора. О том как это происходит и кто главный претендент на эту «почётную» должность вы узнаете из этого материала:

Главная кандидатура на титул Российского императора Карл Эмих (Карл Николаус Эмих Фридрих Герман) фон Лейнинген с будущей императрицей Изабеллой Эголфштейн.

 

Монархическая партия России всерьез взялась за восстановление отечественного самодержавия: 1 февраля монархисты проведут в Париже конгресс, на котором определят порядок замещения престола всеми законными его наследниками. После этого, возможно, будет объявлен российский император в изгнании.

 

Пока в России его не принимают, но самодержцу будет, где обосноваться, ведь на планете Земля уже существует уголок, где восстановлена Российская империя — это атолл Суворова в Тихом океане. А скоро держава прирастет островами близ берегов Гамбии (Западная Африка) — правда, рукотворными, зато нашими, родными! И это — воплощение вековой мечты российского народа о тропическом климате на нашей земле. Для будущего императора уже и народ готов — примерно три тысячи человек получили паспорта Российской империи.

 

Соблазнившись жизнью в российских тропиках, корреспондент «МК» на всякий случай тоже получил права гражданства в Российской империи и паспорт. Заветная книжица оказалась синей — как американская паспортина, зато в точности по Мяковскому — молоткастой и серпастой. Потому что украшающий ее двуглавый орел в лапах держит серп и молот — ничто советское современным монархистам не чуждо. Дубликат бесценного груза вручил лично председатель Совмина Российской империи и лидер МПР Антон Баков, заодно рассказавший «МК» о том, как и зачем он планирует восстановить монархию на Руси-матушке.

 

— Куда с этим замечательным паспортом можно попасть и не нужно ли получать визу для въезда в Россию?

 

— Визу не нужно, а попасть можно на атолл Суворова — там уже установлен флаг Российской империи, андреевский. А сейчас мы ведем переговоры с президентом Гамбии, чтобы создать наш форпост в Западной Африке. Мы уже зарегистрировали там компанию по строительству искусственных островов, разместил на них нашу империю. С российским внутренним паспортом въезд будет бесплатным! Прилетайте — туда надо добираться через Касабланку, всего 40 долларов за гамбийскую визу.

 

— Спасибо, заманчиво. А на территории непосредственно России вы политическую деятельность планируете? Как обстоят дела у Монархической партии?

 

— В Монархической партии сейчас 700 человек состоит, зарегистрировано 45 региональных отделений…

 

— Так это уже можно в региональных в выборах в сентябре участвовать!

 

— Мы этого делать не планируем, потому что при нынешней системе подсчета голосов и фальсификациях все равно будем проигрывать, а зачем же зря расстраиваться?

 

— Но ведь главная цель любой партии — участие в выборах…

 

— В выборах, но не в надувательстве. К счастью, по новому закону нас еще 7 лет закроют, если мы не будем никуда избираться, потому пока будем просто ждать и вести просветительскую деятельность. Я ведь советский человек, как и все люди моего поколения. В институте сдавал экзамен по научному коммунизму. А вот начал писать книжку «Идолы власти: от Хеопса до Путина» — и понял, что Российская империя была не таким уж плохим государством. После этого я и решил зарегистрировать Монархическую партию.

 

— Книгу я уже почитала и есть вопрос: зачем восстанавливать монархию, когда в России это фактически уже сделано?

 

— Ничего подобного, монарх — это помазанник Божий. Разница огромная! Цезаризм — это архаичная система. Еще Троцкий упрекал Сталина в цезаризме. Но страшного, через это многие страны проходили, например Франция с Наполеоном. Это лечится и после того тоже живут.

 

— А империя — не архаичная система?

 

— Мы говорим о современной империи. Просто России после Путина нужна будет своя идентичность, а империя — готовый бренд, ничего придумывать не надо. Конечно, это многонациональная и многоконфессиональная империя, в ней будут в Москве появляться даже индуистские храмы вслед за мечетями. Пусть будет как в Японии, где с одной стороны молятся на императора, а с другой — меняют премьер-министров как перчатки.

 

— В своей книге вы пишете о возрождение дворянских землевладельческих владений. Неужели это не архаичная система хозяйствования в ХХI веке?!

 

— Она не для всех стран. Но вот, например, у нас на Урале фермеров выращивали-выращивали — не получается там фермерских хозяйств! В нашем климате для обработки земли нужна поддержка. Если этим занимается государство — сразу возникает коррупция и желание создать какую-нибудь фирму-однодневку. Так что крупные хозяйства, помещичьи владения — не выдумка, так в жизни получается.

 

— Все это прекрасно, только одна проблема: где взять монарха?

 

— С монархами никогда проблем не было! Если легитимистски исходить из закона Российской империи о престолонаследии, то у нас есть список потенциальных наследников — больше сотни человек. Это потомки династии Романовых не от морганатических, а от династических браков, начиная от Павла I. Например, принц Гарри в него не входит — потому что принцесса Диана не была из королевского дома. А вот Чарльз — вполне подходит. Подходит вся греческая королевская семья в изгнании, София Испанская, Маргарета Датская… По великой княгине Марии Владимировне с Георгием есть вопросы, но и их тоже рассматриваем. На мой взгляд, главный претендент — Карл Эмих фон унд цу Лейнинген, сын Марии Кирилловны Романовой. Его можно было бы коронована как Николая III. Полный список очередности будем составлять с участием всех монархических организаций на конгрессе 1 февраля в Париже.

 

— А потом — можно объявить императора в изгнании. А потом — реставрация. Через это многие проходили, например Испания. Не мы первые.

 

— С самими наследниками переговоры ведете? Никто не отказывается? Мало ли, одного царя тут уже расстреляли — долго ли до греха…

 

Нет, никто не отказывается. Все понимают, что сейчас это другая страна.

Источник

По теме:

4 комментария

недурак 23.01.2013 at 23:44

Лично я за монархию в России. Вопрос только в том, как монарх (с монархией) появится. Фантастично всё это… но иного мироустройства как-то не получается, вся эта фальшивая демократия… уж лучше авторитаризм объединяющий нацию, идейнее и честнее как-то что ли….

Ответ
Malett 24.01.2013 at 10:32

Как монарх появится? Запросто! Когда надо — появили Наполеона. Понадобилось — появили Гитлера. И Путина появили, как бы из ниоткуда. У Мировой Закулисы «появления» на потоке.
Не надо нам монархии и прочих таких форм правления. Эти формы правления проверены временем — при них народ власть теряет, а затем начинаются всякие геноциды и крепостное право. Нужно другое — копы и копное право. На этой основе и будет народовластие (не демократия).

Ответ
selena 03.02.2013 at 04:59

Учитывая весьма неоднозначную историю семьи Романовых, любовь русских аристократов к западным ценностям (которые они прививали своим детям), а так же весьма большую отдалённость этих помазанников от народа, — монархия мне представляется не самой удачной формой правления.

Ответ
aleksey3159 02.06.2018 at 12:08

Этот старый самозванец немец живущий в Германии и ничего не знающий о России Николай III Карл Эмих Николаус Фридрих Герман Лейнинген Старший сын 7-го князя Лейнингентского Эмиха II, до своего второго (морганатического) брака считавшийся его наследником. Является внуком великой княжны Марии Кирилловны старшей дочери российского великого князя Кирилла Владимировича, провозгласившего себя в 1924 году императором Кириллом I, двоюродного брата Николая II. 28 января — 1907 г. Свершилось лишение прав престолонаследия Великого князя Кирилла Владимировича.В соответствии с резолюцией Государя Императора Николая II от 15 января 1907 года Великий князь Кирилл Владимирович был лишен прав престолонаследия по причине брака со своей кузиной (от этого брака происходит и вся «кирилловская» линия Дома Романовых вплоть до сего дня.В дальнейшем Кирилл Владимирович был лично прощен Государем, ему было дозволено жить в России, но прав на престол он оставался лишен.Так что гнать надо гоните поганной метлой старого немчуру самозванного Николай III Карл Эмих Николаус Фридрих Герман Лейнинген

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.