Медицина и здоровьеВидео

Народное лечение и металлы

0_83a51_5320f091_L

«Стальные нервы», «железное здоровье», — говорим мы о человеке, чей организм практически не подвластен болезням. Металлы всегда считались своеобразным эталоном прочности. А еще они являются источниками удивительной целебной силы, которая может поставить надежный заслон многим недугам.
Металлы — замечательные целители. Их свойства издавна использовались в народной медицине. И если были забыты, то лишь потому, что прогресс развития медицинских технологий вытеснил металлотерапию из целительской практики, отодвинув ее, так сказать, на второй план. А между тем, многие металлы обладают совершенно удивительными свойствами.

Металлы влияют на нас изнутри и снаружи. Благодаря своей способности притягивать к нам определенные виды энергии, они могут:

  • изменять наше настроение;
  • «включать» и «выключать» работу определенных органов тела;
  • преобразовывать форму и структуру нашего биополя и, соответственно, влиять на наше здоровье и самочувствие.

Чтобы проверить, подходит ли нам сила того или иного металла, поднесите к нему маятник и посмотрите, в какую сторону он начнет вращаться. Когда рядом с вами находится источник положительной энергии, маятник начинает вращаться по часовой стрелке. Когда рядом с вами источник отрицательной энергии — маятник вращается против часовой стрелки. Не путайте, пожалуйста, вращение с колебанием. Колебание маятника говорит о хаотичной энергии, которая лично вам нейтральна.
Итак, что можно вылечить с помощью металлов — целителей? 

480px-Aluminium-4

Алюминий. Этот серебристый, весьма распространенный металл воздействует на две основные системы организма — дыхательную и периферическую нервную. Хотя влияние алюминия далеко не всегда ярко выражено и заметно, тем не менее с его помощью можно получить очень неплохие результаты, используя этот металл для лечения хронических заболеваний легких и бронхов, а также при нарушениях нервной проводимости.

Заболевания дыхательной системы лечат с помощью небольших пластин из алюминия размером приблизительно с вашу ладонь. Перед сеансом лечения металл надо немного нагреть сухим теплом, приблизительно до температуры 50-60 градусов по Цельсию. Это можно сделать путем прикладывания к пластине грелки, нагреванием алюминия на батарее. Ни в коем случае для нагревания пластины нельзя использовать воду — целительное действие энергии металла будет испорчено, так как вода запускает не те процессы, которые нужны при лечении дыхательной системы.

Нагретые алюминиевые пластины нужно прикладывать к области легких, начиная с верхушек (т.е. с областей сразу под ключицами) и постепенно опуская их ниже и уводя все дальше в стороны. Металл не накладывается на соски и на область сердца. Как только пластина остынет, ее снимают, а на следующую точку накладывают новую нагретую пластину. Лучше всего использовать четыре пластины, две накладывая на симметричные области, а две в это время подогревая на грелке. Курс лечения длится 12 сеансов через день. Начинать лечение необходимо на растущей Луне, в первой ее четверти. После каждого сеанса пластины из алюминия надо подержать под проточной водой в течение получаса, потом тщательно протереть, не оставляя на них воды. Таким образом лечатся симптомы дыхательной недостаточности, хронический бронхит и бронхит с астматическим компонентом. Действие алюминия облегчает дыхание, снимает спазмы мелких бронхов и обеспечивает улучшение газообмена в легочной ткани. При необходимости курс лечения можно повторить через неделю.

Заболевания нервов также лечат с помощью пластин алюминия, но круглой формы, диаметром примерно 2 см. Пластины накладывают на точки, где нервы подходят близко к поверхности. Такими точками при заболевании нервов рук являются подмышечные ямки, локтевые сгибы и точки середины сгиба на запястье с ладонной стороны. При заболевании ног эти точки расположены в середине подъягодичной складки, под коленом, спереди внутренней лодыжки и сзади от внешней. Пластины накладывают на точки, приклеивают пластырем и носят на теле по 3 часа. По прошествии этого кружки из алюминия снимают и снова приклеивают не раньше, чем через 5 часов. Получается, что ношение повторяется 2 раза в день утром и вечером. После ношения пластины необходимо тщательно промыть с мылом и вытереть насухо. Лечение начинают в среду, на растущей Луне, и продолжают в течение 22 дней. Ни в коем случае нельзя оставлять пластины на ночь или на время больше трех с половиной часов — полученная энергия перегружает нервы и может вызвать непрятные ощущения на коже.

629px-Vanadium_crystal_bar_and_1cm3_cube

Ванадий. Этот мягкий и достаточно ковкий металл воздействует на наш головной мозг и систему желез внутренней секреции. Основное влияние ванадия проявляется в улучшении кровообращения в указанных органах. Таким образом, с помощью металла можно снимать головные боли, сосудистые спазмы и различные нарушения после инсульта. Для лечения необходим кусочек ванадия любой формы (брусок, шарик, пластина) весом не более 15 граммов.

Головные боли снимаются, если кусок металла держать в руке 10-15 минут. Этот металл действует очень сильно, хотя и незаметно, поэтому превышать время сеанса нельзя. Нельзя проводить лечение чаще, чем три раза в день — это может привести к непредсказуемым результатам и разбалансировке правильного кровотока. Начало лечения — первые дни после полнолуния. Последствия инсульта лечатся примерно таким же образом, но время держания металла в руке надо уменьшить до 5 минут, а еще в течение пяти минут кусок необходимо поводить по волосистой части головы. Участок для лечения можно узнать очень просто: надо положить руку ладонью на ухо, направив пальцы вверх, при этом средний палец руки укажет то место, на которое необходимо воздействовать ванадием. Лечение проводят со стороны, противоположной пораженной инсультом стороне тела — при правостороннем нарушении двигательной активности металлом водят слева и наоборот. Начинать лечение нужно на растущей Луне, лучше во второй четверти. Принимаемые по рекомендации медиков лекарства отменять не надо, необходим хороший массаж и двигательная гимнастика для пораженных конечностей.

Воздействие ванадием на систему желез внутренней секреции проводят с помощью лечения чакр. Для этого кусок металла прикладывают поочередно ко всем ко всем точкам проекции чакр, задерживая металл на несколько секунд возле каждой точки. Такое лечение должно начинаться в первую четверть Луны, обязательно днем при ярком свете солнца. Кусок ванадия последовательно прикладывают к середине лба; чуть ниже кадыка; на область середины между сосками; на точку, находящуюся на ширину ладони выше пупка; на точку, расположенную на расстоянии двух поперечных пальцев выше половых органов; и наконец, чуть выше вершины межъягодичной складки. Время, в течение которого надо держать металл на одном месте, определяется просто: надо медленно досчитать до числа, соответствующего числу прожитых вами полных лет. Например, если вам 45 лет, то и считать нужно до сорока пяти. Лучше это делать не торопясь, вслух, хорошо проговаривая слова. Повторять процедуру можно дважды в день, в течение 11 дней. После этого нужен перерыв на полторы — две недели.

Cuivre_Michigan


Медь. 
Медь — один из самых известных металлов с самой древности и до наших дней. Лечебные качества и свойства меди были открыты нашими далекими предками не одну тысячу лет назад. Всем нам известно, что именно медные деньги прикладывались к месту ушиба, и этот лечебный ритуал мы повторяем уже много лет. Но мало кому известно, что соединения меди лечат практически все травмы, заметно ускоряя заживление и срастание поврежденных тканей. Таким образом, можно говорить, что медь воздействует прежде всего на восстановительную способность любой ткани и главная сфера ее применения в народной медицине — раны и травматические повреждения.

Медь не используется для внутреннего лечения, так как, взаимодействуя с жидкостями тела, образует ядовитые соединения. Лечение меди прежде всего наружное. Для лечения используют медную воду и пластины из этого целебного металла. Медная вода делается таким образом: кусок меди зачищается до блеска, обтирается влажной тканью и на восходе солнца в пятницу опускается в чистую воду. Настаивать медь надо не менее трех дней, после чего медная вода используется для лечения. Основа лечение медью — наложение компрессов медной водой на ушибленное или травмированное место. Ткань, смоченную настоянной на меди водой, накладывают на больное место, обвязывают полиэтиленовой плеткой и накрывают теплой тканью. Такую процедуру можно делать на ночь, снимая компресс утром. Курс лечения длится до четырех недель, с перерывами в дни смены лунных фаз. Вместо медной воды хорошо использовать медные пластины, которые можно изготовить самому. Для их изготовления нужно взять старые медные монеты (лучше дореволюционные) с высоким содержанием металла. Монеты тщательно зачищаются мелкой наждачной бумагой, после чего в них просверливаются маленькие отверствия диаметром до 1 мм из расчета 5 отверстий на квадратный сантиметр. После каждого сеанса лечения наложением медных пластин монеты необходимо тщательно зачистить наждаком, иначе дальнейшее лечение не принесет пользы. Начинать лечение можно в любой день, независимо от состояния поврежденной ткани, лишь бы на месте наложения пластин или компресса не было открытой раны. Пластины можно прилепить к коже пластырем и держать в течение 12 часов. Кроме закрепления пластин непосредственно на месте травмы, можно приклеивать их к выше и ниже расположенным акупунктурным точкам.

Медь помогает при множестве заболеваний опорно — двигательного аппарата, в том числе при остеохондрозах, артрозах, артритах. Для лечения этих заболеваний медные пластины или компрессы с медной водой ставят на позвоночник или пораженный сустав. Существует очень интересный рецепт лечения медью полиартрита.

Приготовьте мазь из мумие и меда. Для этого нужно 10 г мумие растворить в горячей кипяченой воде (2-3 столовые ложки) и смешать с 200 г меда, свежего или растопленного на водяной бане. Каждый раз ту часть мази, которую вы собираетесь использовать, перед применением нужно подогревать. Для этого положите ее в стакан и опустите стакан в горячую воду на время. Возьмите медную пластинку (можно монету) и сначала прокалите одну ее сторону на спиртовке или газе. Нужно пластинку держать над огнем, пока у пламени не появится зеленый ободок. После этого пластинки положите на металлическую поверхность, чтобы они остыли. Затем нужно зачистить прокаленную на огне сторону пластин с помощью мелкой наждачной бумаги до блеска и протереть спиртом, одеколоном или водкой. Такие мероприятия проводите перед каждым использованием пластин. Лучше делать эти процедуры вечером, за пару часов до сна. Предположим, вы страдаете от болей в коленях.

В самый первый раз нужно сделать массаж сухой рукой вокруг воспаленных участков, длительность массажа — до 5 минут на каждое колено. После этого смажьте колени целиком тонким слоем мумиево — медовой мази и сделайте щадящий (не сильно надавливая) одноминутный массаж. Опять смажьте ноги мазью и сделайте еще массаж, но уже на каждую ногу по 2 минуты; повторите еще раз смазывание и массаж — теперь по 3 минуты на одну ногу. Старайтесь при массаже коленей сгонять лимфу в подколенную впадину, к лимфатическим узлам. Теперь наложите на колени вату, сверху — целлофановый пакет и наденьте шерстяной чулок или обвяжите колено шерстяным платком. Если утром вы должны уходить из дома, компресс нужно снять, колени обмыть теплой водой и надеть на них шерстяной наколенник. А если вы можете остаться дома, то компресс рекомендуется держать до вечера, а перед сном промыть колени и вытереть их насухо.

На следующий день нужно опять сделать пятиминутный массаж каждого колена, после этого обложить воспаленные места медными пластинами, обработанными способом, указанным выше, зафиксировать их на коже полосками лейкопластыря по 1-1,5 сантиметра, при этом не закрывая отверстия в пластинах пластырем (оставить хотя бы часть). Сверху наложите вату, на нее целлофан и шерстяной платок. Наутро снимите осторожно пластины и наденьте на колени шерстяной наколенник. Если вы лечите другой больной сустав, то методика та же.

Чередуйте эти две процедуры в течение двух недель, затем сделайте месячный перерыв и повторите курс лечения. Количество курсов зависит от состояния вашего здоровья. Такое лечение можно проводить параллельно с лечением, рекомендуемым лечащим врачом.

480px-Tin-2


Олово. 
Этот мягкий металл имеет энергетическое сходство с клетками нашей печени. Олово используется как наружное средство для стимуляции работы этого органа. Применяется только наружно. Для стимуляции очищения печени необходим небольшой, весом 1-15 граммов, кусочек максимально чистого олова. К сожалению, найти такой кусок довольно сложно, так как распространенное сейчас олово обычно имеет достаточно много примесей и продается в качестве припоя, смешанное со свинцом и другими металлами. Но если вам посчастливится найти чистое олово, то лечение заболеваний печени и желчного пузыря проводят по такой схеме: кусок металла прикладывают на область печени (в правое подреберье) на 10-15 минут дважды в день. Лечение необходимо начать в первой лунной четверти и продолжать до новолуния. Наилучший день начала стимуляции печеночной ткани — четверг, время — на рассвете или перед полуночью, в час наибольшей активности печеночной ткани. Как вспомогательной средство, этот метод может применяться во время выздоровления после заболеваний печени (вирусный или обычный гепатит) , а также при необходимости очищения этого важного органа (если есть заболевания кожи, аллергические реакции, болезни крови и лимфы). 

640px-Platinum_crystals


Платина. 
Этот дорогой и достаточно редкий ювелирный металл влияет, прежде всего, на нашу психику. Платина успокаивает нас и «размывает» наши проблемы. Но ношение этого металла противопоказано людям с нестабильной психикой. Платина вам поможет, если ваше заболевание связано с сильным психическим напряжением, если у вас так называемое психосоматическое заболевание, развившееся в результате нервного стресса. Платина укрепляюще действует на психику, помогает ее стабилизировать.

Чтобы добиться лечебного эффекта при наличии нервного стресса, нужно после полнолуния надеть кольцо из платины на средний палец руки (у женщин левой и у мужчин правой) и носить шесть дней, затем сделать перерыв на три дня. Время ношения не ограничено, но все-таки желательно кольцо периодически снимать и чистить, давая ему отдых на пару недель.

Если нервная система и психика заторможены, носить кольцо из платины нужно на мизинце, а первый раз надеть во второй четверти лунного месяца на растущей Луне. Платиновое кольцо необходимо на ночь снимать, чтобы оно не нарушило психическое равновесие и не спровоцировало неприятные сновидения. Для активизации психологической сферы носить платину можно по три дня с недельным перерывом.

Источник

Малахов + :Лечение металлами, глиной, камнями

http://youtu.be/FNWHofJaeXE

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.