Славяне. Родная вера. Веды.Информационная войнаМировоззрение

Культура человека белой расы

1357030245_1326735889_54580296_ecology11

Дело в том, что нет более бескультурных людей, чем белые. Они напрочь забыли свои традиции. Сложно представить русского, который бы на полном серьезе пел частушки или танцевал народные танцы. Много ли немцев любят надевать костюмы предков? Да и консерватизм англичан очень относителен, он носит лишь декоративный характер. Мы уважаем свое прошлое и не хотим его забывать, но нам не дано видеть мир через призму культурной матрицы. Если кто-то пытается вернуться в эту «Матрицу», он смотрится слегка маргинально. 

Напротив, остальные народы чтят свои традиции предельно серьезно. Китаец не китаец без атрибутов буддизма. Как бы не были окружены технологиями японцы, они не хотят забывать свою культуру. Кавказ почти всегда выражает коллективную радость темпераментной лезгинкой. Африканцы приходят в экстаз при звуках родных барабанных ритмов. Всё это прослеживается даже сейчас, в век глобализации, которая стремительно размывает народные традиции.

Но что случилось с нами? Стоит ли нас осуждать за забывчивость, а порой даже за самоиронию? Нет! Просто культура человека белой расы постоянно модернизируется. Она не может не модернизироваться, иначе белый перестанет быть собой. Здесь нужно вспомнить одного американского писателя. К сожалению, сегодня упоминать некоторые изречения великих людей считается экстремизмом, но я возьму на себя такую смелость…

Джек Лондон писал «Миссия белого человека – нести цивилизацию в мир». Сложно с ним не согласиться. К какой из культур можно отнести телевизор, самолет или компьютер? Ни к какой! Это все изобретения белых людей, их новой культуры. Продолжать можно долго: телефон, диктофон, огнестрельное оружие, химическая фармацевтика, Интернет – создавались либо белыми, либо под воздействием этой малочисленной расы.

«Бескультурье» как бы снимает некоторые ментальные шаблоны и открывает путь новым мыслительным импульсам. Идеальный пример — Соединенные Штаты, где традиции отошли на второй план и на волне новых открытий появился иной англосаксонский образ жизни, за которым начал подражать остальной мир.

Тенденция такова, что, как и утверждал Джек Лондон – мы несем в мир цивилизацию. Это не признак элитарности (тем более есть куча исключений), а всего лишь миссия. Значит, во благо всех народов нужно сохранять представителей малой расы и бить тревогу по поводу ее тотального исчезновения. Исчезновения как количественного, так и качественного, ведь деградация личности стала роком многих белых людей… неким закатом культуры. Но мне хочется верить, что мы еще проявим свойственную нам неукротимость. Для начала нужно понять кто мы такие, заменив узкий национальный патриотизм, патриотизмом расовым…

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.