КультураВидео

Непобедимый (1983)

80c090593dfbae001ad4cb028b4

Советская Россия 20-х годов. Андрей Хромов одержим идеей создать вид борьбы — «самооборону без оружия». Чтобы подарить победившему пролетариату «самооборону без оружия», он отправляется в путешествие по Средней Азии – изучать местную борьбу кураш. Постигая искусство кураша, Андрей встречает старого мастера, владеющего тетрадью, в которой подробно описаны несколько смертельно опасных приемов этой борьбы. Но старик недоверчив и не хочет делиться секретами боя с незнакомцами, тем более что за тетрадкой давно охотится главарь местной банды басмачей.

Режиссер: Юрий Борецкий
Жанр: приключения, боевые искусства
Продолжительность: 01:09:12
Год выпуска: 1983

В ролях: Андрей Ростоцкий, Хамза Умаров, Нурмухан Жантурин, Ёдгар Сагдиев, Гульнара Дусматова, Биродар Атабаев, Дильшот Исмаилов, Николай Карпов, Тухтасын Муратов, Сергей Лодзейский

http://youtu.be/MgJyYt001mc

Описание: 
Советская Россия 20-х годов. Андрей Хромов одержим идеей создать вид борьбы — «самооборону без оружия». Чтобы подарить победившему пролетариату «самооборону без оружия», он отправляется в путешествие по Средней Азии – изучать местную борьбу кураш. Постигая искусство кураша, Андрей встречает старого мастера, владеющего тетрадью, в которой подробно описаны несколько смертельно опасных приемов этой борьбы. Но старик недоверчив и не хочет делиться секретами боя с незнакомцами, тем более что за тетрадкой давно охотится главарь местной банды басмачей.Фильм посвящён памяти заслуженного мастера спорта, основоположника борьбы самбо А. А. Харлампиева (1906-1979). В течение ряда лет Анатолий Аркадьевич ежегодно выезжал в среднеазиатские и кавказские республики, где ещё сохранились национальные виды борьбы. Он изучал их, систематизировал приёмы и методы тренировки, для чего боролся на состязаниях сам, иногда по много часов подряд. При весе в 72 кг, используя свое мастерство, он иногда побеждал бойцов в два раза тяжелее него.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.