В РоссииИнформационная войнаСвобода словаВидео

Националисты объявили о проведении повторного народного схода в Невинномысске

Националисты объявили о проведении повторного народного схода в Невинномысске

В Невинномысске прошел народный сбор русского народа. Тема сбора — участившиеся преступления против русских на Ставрополье под полным бездействием и возможным покровительством со стороны полиции и др. гос. структур. Только за последние несколько дней совершены несколько убийств и попыток убийства. Русский народ встает против произвола и этнической преступности.

22 декабря в Невинномысске на площади около здания администрации города националистические организации планируют провести народный сход под лозунгом «Вернем Ставрополье русским!»

Объявление о сходе было распространено 17 декабря информационным агентством «Штурм-новости», близким к руководству общественного движения «Народное ополчение Минина и Пожарского» (НОМП). В настоящее время объявление активно распространяется по националистическому сегменту Интернета.

Организаторы схода обращаются к пользователям: «Приезжайте из других городов нашей Родины, поддержите своих! Вместе выстоим!» Ряд активистов, обсуждая предложение «Народного ополчения», предлагают также в этот день устроить флешмобы у местных прокуратур Юга России, выдвинув требования «против этнопреступности и бездействия органов власти». Националисты обвиняют власти в реализации политики, благодаря которой, по их мнению, на  Ставрополье «идет активная исламизация» и вытесняется коренное население.

Поводом для проведения мероприятия стало убийство молодого человека, произошедшее в ночь с 5 на 6 декабря около ночного клуба «Зодиак» (микрорайон «Фабрика»). 25-летний Николай Науменко, кандидат в мастера спорта по боксу, был зарезан во время драки, подозреваемыми в убийстве являются уроженцы Чечни братья Магомед и Висхан Акаевы, они объявлены в розыск.

«Кавказский узел» ранее сообщал, что 15 декабря состоялся народный сход около здания администрации Невинномысска, организованный региональными ячейками «Народного ополчения» и незарегистрированной партии «Новая сила». В нем приняло участие около трехсот человек, в том числе приехавшие из Ставрополя и региона Кавминвод.

По данным полиции, в акции приняли участие 75 человек.

Они потребовали от властей активизировать расследование убийства и попытались перекрыть центральную улицу города. По сообщениям ОМВД Невинномысска, были задержаны пять человек, по версии полиции, провоцировавших участников схода на перекрытие улицы, в том числе предполагаемый организатор акции. Спустя несколько часов они были отпущены из отделения полиции без составления административных протоколов.

На народном сходе начальник ОМВД Невинномысска, подполковник Виктор Деменко рассказал собравшимся об обстоятельствах преступления. По его словам, около «Зодиака» произошел конфликт между Науменко, который находился там в сопровождении пяти знакомых, и группой девушек, последние вызвали «на подмогу» еще двух молодых людей, и в ходе возникшей драки Науменко ударили ножом, от обильной кровопотери он скончался по пути в больницу. По словам Деменко, «с момента совершения этого преступления я там находился сразу же… В течение суток я установил человека, который совершил данное преступление… Сейчас предпринимаются все меры для того, чтобы этого человека доставить сюда и передать органам… в самые кратчайшие сроки». По словам Деменко, подозреваемые объявлены в федеральный розыск.

Подполковник заявил собравшимся, что в городе в настоящее время созданы добровольные дружины из числа студентов, которые патрулируют улицы совместно с сотрудниками полиции. Также «сейчас предпринимаются меры для закрытия клуба «Зодиак», добавил он.

По словам мэра Сергея Батынюка, также вышедшего к митингующим, за четыре месяца, которые он возглавляет город, в городе налажена система видеонаблюдения за самыми оживленными улицами, изображения с которых выведены на единый диспетчерский пульт. Также за это время в Невинномысске закрыто десять магазинов, торгующих алкоголем. Мэр обещал собравшимся взять расследование уголовного дела под личный контроль.

Однако людей объяснения Деменко и Батынюка не удовлетворили, из толпы постоянно раздавались выкрики: «Вы нас не слышите!», «Не получается у нас разговор», «Вы не несете никакой ответственности!».

 

 

Источник

По теме:

2 комментария

алексей авганов 22.12.2012 at 21:58

… то, что Ставрополье, исконно, русская Земля, можно поспорить. Ставры — этнические калмыки и это их земли, завоеванные русскими. Северный Кавказ — завоеван Россией в ходе 200 летней войны. но дело не в этом, дело в том. что во всяких преступлениях ищут, причем сразу. национальный мотив! И это по настоящему страшно, убедитесь в этом. все и еще при этой жизни!

Ответ
Ксения Рада 23.12.2012 at 08:30

«Исторический ФАКТ… «…Русский народ — самый древний на Земле» (М. Орбини.)» — http://chest-pravda.livejournal.com/156375.html :
«Русский народ — самый древний на Земле» — так папский аббат написал в «Историографии» аж в 1606 году. Вот небольшой отрывок из неё:
«Русский народ является самым древним на Земле народом, от которого произошли все остальные народы. Империя мужеством своих воинов и лучшим в мире оружием тысячелетиями держала всю Вселенную в повиновении и покорности. Русские всегда владели всей Азией, Африкой, Персией, Египтом, Грецией, Македонией, Иллирией, Моравией, Шлёнской землёй, Чехией, Польшей, всеми берегами Балтийского моря, Италией и многими другими странами и землями.
Именно Русская империя покорила Римское государство, завладела всеми провинциями, разорила сам город Рим, сделав данниками всех римских цесарей. Русская империя во все времена владела Францией и Англией, установила государственность и правление в Испании, владела всеми лучшими землями и провинциями в Европе».
Мавро Орбини. «Историография народа славянского».
В Москве в Историчсекой библиотеке в отделе редких книг хранятся шесть экземпляров книги, изданной в С.-Петербурге в 1722 г. Орбини Мавро (Мауро) «Книга историография початия имени, славы и разширения народа славянского. Собрана из многих книг исторических, через господина Мароурбина Архимандрита Рагужского. Переведена с итальянского на российский язык и напечатана в Санкт-Петербургской Типографии, 1722, августа в 20 день».
Мавро Орбини, итальянца, да к тому же говорящего о русских ровно 400 лет тому назад в предвзятости не обвинишь и потому его слова, особенно что «Русский народ является самым древним на Земле народом, от которого произошли все остальные народы…», мы должны выбить золотом на самом видном месте.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.