Медицина и здоровьеВидео

«Общее Дело» Жданов в Администрации Приморского края

В в конференц-зале Администрации Приморского края профессор В.Г. Жданов выступил с докладом «Трезвость России — Общее Дело».
На программу были приглашены представители департаментов образования, здравоохранения, социальной защиты, представители церкви и общественность.

Владимир Георгиевич начал свое выступление с экскурса в историю и показал, как на протяжении XX века в нашей стране росло количество потребляемого алкоголя на душу населения. В начале прошлого века Россия была самой малопьющей страной в Европе. Тогда на каждого жителя приходилось всего 4.7 литра алкоголя. Но к 1980 году этот показатель вырос до 12 литров, а в 1992 г. до 24 литра! И сейчас ситуация остается критической. В 2008 году «Президент России Дмитрий Медведев озвучил, что на каждого жителя России приходится 18 литров спирта».

Увеличение употребления спиртного вызывает уменьшение рождаемости среди населения и увеличение уровня смертности — это научно установленный факт. В России это и привело к явлению, называемому «русский крест» — доминирование количества умерших над количеством родившихся.
После доклада все желающие получили возможность задать вопросы и высказаться самим. Прощаясь с аудиторией, профессор попросил всех вести здоровый образ жизни и оставаться трезвыми.

Каждый присутствующий смог получить диски с видеоматериалами «Общего дела».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.