В России

Путин не увидел препятствий для новой работы Сердюкова

Президент России Владимир Путин заявил, что у следствия пока нет претензий к бывшему министру обороны Анатолию Сердюкову, а значит он может устраиваться на любую работу.

«Ни следствие, ни суд, тем более, никаких претензий лично к Сердюкову не предъявляли. Это общецивилизационная практика — человек считается невиновным до тех пор, пока суд не определит его вину«, — констатировал Путин.

«По поводу того, что он работает в каком-то качестве, в качестве, допустим, советника в «Ростехнологиях» — она неверная. Он пока нигде не работает. Но, если он куда-то захочет трудоустроиться и его будут брать, не считаю, что мы должны препятствовать. Человек имеет право работать. У нас же не 37-й год«, — заявил глава государства.

Анатолий Сердюков подал в отставку после того, как стало известно о масштабных хищениях через госкомпанию «Оборонсервис», прикрепленную к Минобороны. По фактам махинаций с имуществом министерства было возбуждено несколько уголовных дел. Общая сумма ущерба превысила три миллиарда рублей. По некоторым данным, речь идет уже о нескольких десятках миллиардов рублей, однако официальные цифры пока не назывались.

В ходе следствия были арестованы супруги Екатерина Сметанова и Максим Закутайло. Сметанова возглавляла фирму «Эксперт», которая оценивала имущество при сделках «Оборонсервиса». Закутайло работал прокурором, затем адвокатом, а затем был ненадолго назначен директором военного склада.

Будущие супруги учились на юрфаке СПБГУ вместе с экс-министром обороны Анатолием Сердюковым, его женой Юлией Зубковой, а также главой «Оборонсервиса» Евгенией Васильевой, некоторое время возглавлявшей также департамент имущественных отношений Минобороны

В Москве Васильева жила в элитном доме в соседних квартирах с Сердюковым, более того, министр обороны даже присутствовал во время обыска в ее квартире. По данным источников газеты «Коммерсантъ, Сердюков поддерживал романтические отношения с Васильевой, и в мае 2012 года Зубкова подала на развод.

14 ноября появилась информация о том, что Сердюков назначен советником генерального директора госкорпорации «Ростехнологии». На следующий день это сообщение было опровергнуто «Ростехнологиями».

Все работы хороши — выбирай на вкус!!!!
Все работы хороши — выбирай на вкус!!!!

 

Все работы хороши — выбирай на вкус!!!!

Источник

По теме:

1 комментарий

Иван 19.11.2012 at 11:03

Путин своих не бросает! Сердюков его друг и соратник, из одного города, да и соседи по первым дачам. Жаль только, что все остальные русские ему не свои.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.