Мировоззрение

Зигмунд Фрейд — Обман века

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=vYBGQP0EI0U

Фрейд подарил миру концепцию, что все в человеке можно объяснить его животными половыми инстинктами, чаще не удовлетворенными. От чего люди в нее поверили?

По теме:

9 комментариев

Максим 16.06.2012 at 14:00

Ну, да, конечно, давайте возможности подарим только избранным, а остальные пусть ограничат свои потребности — в этом идеология ролика :)

Ответ
Grand_Prix 16.06.2012 at 20:58

Чё за бред, какие возможности, каким избранным? Другие ограничат свои потребности в чём? В садизме и маму трахать? У человека был больной мозг, он ненавидел отца и был извращенцем, на чём сделал удобную теорию для самооправдания и срубил бабла с лохов. Вся психоаналитическая братия имеет самый высоких процент половых связей со своими пациентами, что категорически неприемлемо в работе любого специалиста, ибо после этого реальный мыслительный процесс невозможен, один трах на уме. А у психолога тем более.
А идеи Фрейда очень выгодны современной властьимущим, потому как она даёт идеологию для политики легальной наркоторговли в Америке и во всём мире в последствии. Во всяком случае результаты на сегодняшний день именно такие. Именно сексуально распущенные люди являются главными потребителями алкоголя, табака и всей остальной наркоты. Судите по результатам, истина на поверхности. Кстати, именно в психотерапии затраты на лечение огромны, а вот результаты минимальны, а часто вообще отсутствуют. Знаю, так как сам являюсь психологом по доп образованию и подробно изучал эти темы.

Ответ
stago 18.06.2012 at 13:31

Сексуальная распущенность вовсе не следует из работ Фрейда. Это раз. Неврозы на почве секса — это не вымысел Фрейда, а реальность. Это два. Из исходной точки (Фрейдовского кружка) разошлось очень много тропок, и некоторые (теория «мышечного панциря» Райха, например, или Юнговского коллективного бессознательного) из них привели к настоящим открытиям. Фрейд ничем не лучше и не хуже других евреев, решивших выжать максимум из того немного, что они понимали чуть лучше, чем окружающие.

Ответ
poer 10.06.2019 at 21:26

Делали вид, что понимают больше окружающих. И на этом делали деньги.

А самый шарлатан — Эйнштейн. Его теорию в принципе невозможно понять. Но подпевалы уже 100 лет вопят: хениально! Действительно, надо же было так всех облапошить — гениально!

Ответ
Piotr Riabko 16.06.2012 at 21:36

Za chto ja «uvazhaju» evrev — oni mogut ljubuju gnusnuju abstakciju vozvesti na pjedestal i proslavitj sebja na vesj mir.

Ответ
selena 16.06.2012 at 23:18

Наконец-то вещи назвали своими именами! А Фрейда — жуликом, желающим заработать как можно больше денег. Но его теория, как и теория Дарвина, позволила искоренить из общества семейные ценности как таковые и дозволить распущенность и аморальность. Просто он придумал свою теорию в нужное время, что оказалось весьма на руку.

Ответ
valentina 16.06.2012 at 23:42

Суть фрейда, дрейдизма — оправдание половой ущербности, оправдание разврата всякого рода. Вот и все. Противнее всего, что при этом он с этими вывертами патологии не только носиться, но и сделал из них почти культ.
Говорят, что пристальное внимание этим половым проблемам он уделял неспроста — ибо сам безуспешно лечился от них же.

Ответ
SerGiO 18.06.2012 at 10:29

Фрейдизм, как и Дарвинизм, навязаны обществу. Оружие массового поражения мозга. Основа для гнусной политики запада.

Ответ
тоже скажу 21.06.2012 at 16:45

Зигмунда не читал, но осуждаю))))

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.