Космос

Фантастические истории: Во власти полтергейста

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=MbL4NkaaB5E

В переводе с немецкого «полтергейст» означает шумный дух. Слово это вошло в обиход в конце семидесятых годов ХХ века, а само явление известно с давних времен. Раньше такое явление называли домовым или барабашкой. И сегодня аномальные явления происходят в квартирах обычных людей, мешая их спокойной жизни, однако ученые не могут найти этому объяснение, так как для официальной науки полтергейст по-прежнему неразгаданная тайна. Однако, находятся люди, которые стремятся найти ответы на эти вопросы, и один из этих людей — главный герой фильма, Виктор Иванович Фефелов, директор регионального научно-исследовательского центра экологии и биолокации «Биолон», который занимается изучением полтергейста большую часть своей жизни и написал на эту тему несколько десятков книг и статей.

Автор: Юлия Макаганчук
Режисёр: Екатерина Наседкина
Год выпуска: 2007
ЯВЛЕНИЕ: ПОЛТЕРГЕЙСТ
Томский исследователь Виктор Фефелов изучает полтергейст больше 30 лет. Он уверяет, что это вовсе не галлюцинация, как полагают многие скептики. По его мнению, за проделками барабашек стоит некая интеллектуальная сущность, которая пронизывает нашу планету.

Виктор Николаевич, в конце 90-х годов очень много говорили о барабашках, шумных духах, которые устраивали в некоторых квартирах настоящий беспредел, держа их хозяев в страхе. А потом как-то разом все затихло. Что это было: спекуляция на интересе ко всему необычному?

– Никаких спекуляций. В то время в Томске был зарегистрирован сильнейший полтергейст, получивший название Фатима. Он был самым рекордным в мире. Продолжался четыре года и давал о себе знать больше тысячи раз. Причем он проявлял себя сразу в нескольких квартирах. Оставлял записки на бумаге и на стенах, повторяя одни и те же слова: «Сожгу все дотла», «Устрою конец света». Чуть позже в одной из многоэтажек случилась на первый взгляд обычная авария: прорвало водопровод. Сантехники разводили руками: они как раз накануне перекрыли воду. Мы сопоставили все эти факты и пришли к выводу: полтергейст нас предупреждает, что возможна авария на томском водозаборе, причем в результате взрыва дамбы. Так мы и указали в аналитической записке и отправили ее в МЧС. Нам никто не верил. Но месяца не прошло, как взрыв прогремел. От катастрофы город спасла случайность: террорист что-то не рассчитал, и заряд взорвался раньше времени – подвел таймер.

– Честно говоря, невольно приходит на ум, что хозяева квартир, где шалят барабашки – люди, психически не очень устойчивые.

– Каждый раз, обследуя места, где буйствует полтергейст, я убеждался, что подвергшиеся атаке барабашек психически абсолютно здоровы. И ни разу не сталкивался с фальсификацией. Другое дело, что среди жильцов бывают дети или смертельно больные. И у тех, и у других ослаблено биополе, поэтому они и становятся наиболее уязвимыми объектами для полтергейста. Нам даже удавалось записывать на видео, как вещи сами летают по квартире. Все эти фантастические явления объясняются тем, что жертвам барабашек довелось вступить в контакт со сверхинтеллектуальными структурами, обладающими сверхвысокими технологиями. Ведь барабашки – это лишь самые примитивные проявления некой духовной сущности, которой опоясана вся Земля. У нее есть и название – полтернет.

Некоторые исследователи считают, что полтергейст – это шуточки инопланетян или злых духов умерших. А я полагаю, что полтернет – это проявление разума и психики самой Земли. Его активность возрастает накануне грандиозных событий мирового характера. Полтергейст Фатима постепенно угас после 11 сентября 2001 года. И это, как мы сейчас понимаем, была не просто террористическая атака на башни-близнецы в Нью-Йорке, а точка отсчета иного миропорядка.

Периоды ярких проявлений полтергейста происходят через каждые 11 лет, а потом они как бы впадают в спячку. Причем их пробуждение всегда связано с солнечной активностью. В течение последних девяти-десяти лет наше светило переживало «тихую» фазу. Но очень скоро начнется резкая перемена в его настроении.

По прогнозам, наступающий 24-й цикл солнечной активности будет на 30–50 процентов сильнее прошлого и станет одним из самых сильных в истории Вселенной. Пик придется на 2011–2012 годы. И это будут критические годы в целом для Земли – с огромным числом катастроф, в том числе глобальных.

– То есть нам предстоит выдержать и новую атаку полтергейста?

– Да, причем проделки барабашек будут казаться невинной детской шалостью по сравнению с тем, с чем человечеству предстоит столкнуться. Помните, в мае «танцевал» волгоградский мост? Эксперты так и не смогли дать никаких рациональных объяснений этому событию. Амплитуда раскачивания моста достигала полутора метров, а все конструкции, асфальтовое покрытие и даже краска остались абсолютно целыми, ни одной трещинки. Я уверен: это была демонстрация полтернета. Нам дают понять, что мир гораздо сложнее, чем мы думаем. Вдумайтесь, что означает слово «апокалипсис». Это вовсе не конец света, как полагают многие. Это откровение, вскрытие. С началом нового периода солнечной активности полтернет проявит себя с невиданной прежде силой. И тогда для нас многое станет явным.

Что говорится в пророчествах

Жрецы майя, живущие в Южной Америке, опровергли утверждение, что якобы 21 декабря 2012 года ожидается конец света. «Наши предки предсказывали, что начнется новая эпоха в развитии человечества, нынешнюю цивилизацию ожидает переход на новый уровень развития», – заявил Хоакин Рейес, один из этих жрецов, живущий в Сан-Сальвадоре.

В середине 80-х годов прошлого века Дон Элкинс, профессор физики Луисвильского университета, бывший летчик, проводил эксперименты. Вводя в транс женщину-контактера, он задавал вопросы сущности по имени Ра, называвшей себя внеземной группой, которая помогала основать развитую цивилизацию в Египте после гибели Атлантиды. По утверждению Ра, до 2012 года произойдет ряд неизбежных событий: сдвиг магнитных полюсов Земли и погружение планеты в полосу высокочастотного космического излучения. В результате чего человечество перейдет в четвертое, а затем и в пятое измерение.

Американский футуролог Эдгар Кейси утверждал, что после глобальной катастрофы в начале XXI века колыбелью новой цивилизации станет территория России. Здесь появятся новые технологии, о которых человечество мечтало на протяжении всего своего существования. Люди, по его предсказаниям, станут фантастически сильными и могучими, почти как боги, и практически бессмертными.

Источник

По теме:

2 комментария

selena 06.04.2012 at 00:12

Не завидую тем, кто столкнулся с подобным явлением. Избавиться от такого присутствия нелегко и кроме неприятностей и ужаса подобное ничего не сулит.
Некоторые верующие люди рассматривают андронный коллаидер именно как транспортер между нашим физическим миром и демоническим, с помощью которого мировое закулисье пытается накачать наш мир демоническими сущностями. В принципе в данной передаче можно почерпнуть косвенное тому подтверждение.

Ответ
Добромир 06.04.2012 at 00:17

Коллайдер много в чем подозревали. И для связи с инопланетянами которые летят к нам на планете Нибиру — в том числе. Одно можно сказать что мало кто верит в «официальные» объяснения и мотивы постройки такого необычного комплекса. Всё может быть )

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.