В РоссииМировоззрение

Эта хрупкая девушка, Раиса Портнова — настоящий герой!

Эту прекрасную, хрупкую, смелую, решительную девушку, с тонким голосочком зовут Раиса Портнова. Ей всего 23 года. Являясь администратором на утонувшем теплоходе Конкордия, она спасла тысячи жизней, организовав эвакуацию на шлюпках. А в это время капитан судна трусливо сбежал с него. Слушая ее интервью на центральном канале телевидения, ее повествование застенчивым голосом, даешься диву ее решительности.Думаю таких Героев должна знать вся страна.

Капитан объяснил своё бегство с тонущего корабля тем, что случайно споткнулся и упал прямо в спасательную шлюпку.

Великолепный видеосюжет! В нём как в сжатом временном сгустке видно очень многое. И главное: пока у нас есть такие девушки, как Раиса Портнова, Россия жива! Скромная, обаятельная, умная, деятельная и верующая — таков величавый образ современной славянки на фоне мелкотравчатых и суетливых людей запада. И какой финал сюжета: русский человек исполнил свой долг и возвращается на Родину, увозя не злато-серебро, а плюшевую собачку — дар спасённого ребёнка!

http://tanya-mass.livejournal.com/584385.html#comments

По теме:

7 комментариев

Via 20.01.2012 at 00:06

Земной поклон Раисе Портновой и Слава. Добра, мужа хорошего, детей, здоровья, счастья — от всей души!

Ответ
СтарПом 20.01.2012 at 02:29

Все шишки валят только на капитана, да Скотина(фамилия такая) однозначно виновен, но почему мы не знаем фамилию вахтенного помощника — штурмана, почему Весь комсостав вел себя как последние трусливые шакалы? Где командиры аварийных партий и групп?! Позор ВСЕЙ команде! Слов нет чтобы выразить все презрение к ним… Спасибо, что есть такие люди как Раиса!

Ответ
Svakr 20.01.2012 at 13:23

СМИ раздули скандал по полной, и все ведутся на него. Судно НЕ ЗАТОНУЛО и лежит на мели, на боку в километре от берега самой населённой части планеты, в тёплом Средиземном море. Чего кипишевать? Ну утонуло несколько праздношатающихся («отдыхающих») бюргеров, ну и что? На дорогах Италии за неделю больше гибнет, а от наркоты и бухла болеют и умирают в десятки раз больше…. Ну и чё понтоваться по поводу этого «отдельного» технического случая?

Ответ
Галина 20.01.2012 at 13:31

Хорошо что есть такие девушки. Однако в связи с этим случаем, вспомнила и о недавно затонувшей «Булгарии». Там капитан погиб и был признан чуть ли не героем, хотя заведомо знал об аварийном состоянии судна. А еще что-то ничего не слышно о расследовании случая с паромом нефтянников, которых просто оставили умирать. Безнаказанность наших хозяев -баев тоже одна из примет нашего времени. На фоне героизма отдельных простых граждан.

Ответ
den 20.01.2012 at 14:07

Жаль, что такие женщины покинули Россию навсегда.

Ответ
Шкипер 20.01.2012 at 16:08

Каков капитан — такова и команда. Ничего удивительного.

Почему-то видео не показывает…

Ответ
rt 21.01.2012 at 14:40

Наши люди в булочную на такси не ездють!

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.