02.02.2026
  • Рег. / Войти

Войти

Вспомнить пароль?
X

Регистрация

Уже имеете аккаунт?Войти
X
  • Новости
  • ТВ Онлайн
  • Контакты
Топ

Завести червяков и спасти почву: как реанимировать…

До 10 взрывов зафиксировано в Славянском районе…

Вучич предсказал атаку США на Иран в…

Закон о защите прав потребителей при возврате…

1 февраля: 4 строгих запрета для верующих…

Крупнейший за 25 лет урожай картофеля привел…

С подозрением на оспу обезьян 29-летний москвич…

Россия продлила запрет на экспорт бензина и…

Два подвига за день: рядовой подорвал минное…

Трамп обвинил Обаму в фабрикации «русского дела»…

Правда-ТВ

  • Новости
  • Украина
    • Юрий Подоляка — ВИДЕО
    • Михаил Онуфриенко — Видео
  • Россия
  • Мир
  • ТВ Онлайн
Правда-ТВ
В МиреГорячие точки

Катар, победитель Ливии, как прообраз будущего миропорядка

Правда-TV.ru03.11.201122.12.20130


Восточноарабское государство Катар впервые официально признало факт вторжения своих войск на территорию Ливии в ходе идущей в этой стране войны.

Глава Генштаба Катара генерал-майор Хамад бин Али аль Атиййя заявил: «Мы были среди всего этого, сотни катарских солдат были в каждом регионе».

Таким образом, от версии о якобы «силах повстанцев», якобы победивших полковника Каддафи, не осталось больше ничего. Но это не новость. Ранее уже многие участники интервенции «впервые официально признавали» своё участие той или иной степени глубины. Британия, кажется, «официально признавала», что её спецназовцы «участвовали» в штурме Триполи, Франция — что именно её военные настигли Каддафи. Это тем более не новость, поскольку ещё летом на видеокадрах из Ливии фигурировала бронетехника именно с катарской государственной символикой.

Интереснее другое. Давайте насладимся тем, что это за государство такое — Катар, чья армия вторглась в светскую социалистическую Ливию, управлявшуюся выборными комитетами, нести свободу. С санкции лауреата Нобелевской премии мира Барака Х. Обамы.

Это государство следующего образца:

Форма правления — абсолютная монархия. Так официально указано в конституции.

Глава государства — эмир, пришедший к власти путём переворота и свергнувший своего отца в далёком 1995-м. У него три официальных жены.

Демократических институтов — нет.

Выборов — не бывает.

Политические партии — отсутствуют.

Профсоюзы — запрещены.

Свобода вероисповедания — не обнаружена.

20% населения — местные, коренные арабы, полноправные граждане, живущие на углеводородную ренту лучше всех в мире.

80% населения — нищие понаехавшие гастарбайтеры из Пакистана, Индии и т.д. Прав не имеют никаких. В частности — даже покидать страну без разрешения нанимателей, то есть своих хозяев. Это последнее вызывает некоторые нарекания у некоторых идеалистов далеко за рубежом и даже даёт им повод беспочвенно обвинять Катар в «современном рабовладении».

В частной жизни, если не на людях, там разрешено пить алкоголь. Женщинам разрешено водить автомобили. Это всё признано крайне прогрессивным.

Правда, как отмечают источники, в семейном праве Катара по-прежнему царит шариат. А это значит, что там дозволены гаремы, а за слишком большие вольности катарских дам положено закапывать по грудь в землю и забрасывать с близкого расстояния камнями до смерти. В особенности дамам следует быть осторожными, если они бесправные гастарбайтерши и отказываются работать на хозяев-нанимателей в подпольной индустрии секс-услуг, крайне развитой в королевстве.

В общем, чистый и беспримесный образчик идеалов, во имя которых передовое человечество раздолбало одну из самых сытых, образованных и демократичных африканских стран.

Абсолютная тоталитарная монархия. Общество, поделённое на нацию господ и толпу рабов. Практическое разрешение господам чудить в частной жизни как хочешь — при соблюдени внешней пристойности. Прелесть же.

Всё это наводит на логичный вопрос: почему всё-таки армию этой благополучной антиутопии отправили освобождать Ливию, превратив и без того лицемерный спектакль в полную оруэлловщину? Есть, видимо, множество объяснений. И самое вероятное, конечно, таково: уничтожением государства братьев-арабов на другом континенте Катар заработал самому себе отсрочку от ракетно-бомбовой демократизации.

Однако напрашивается ещё одна версия, куда более пугающая. И мне хотелось бы ею с вами поделиться.

Дело не в том, что катарцев можно заставить воевать на земле, а французов нет. Не в запугивании дело. Просто организаторам демократизации — элите передового мира — Катар как союзник кажется и ближе, и надёжнее, и роднее, чем вся эта погрязшая в формальном народовластии Европа. Он простой, резкий и чёткий.

Возможно, катарский общественный строй в глазах передовой элиты выглядит именно тем образцом, по которому она построит новый миропорядок.

Исток

армиягосударствоКаддафимонархнародпереворотсекссиласудтвтехникауничтожениечеловечество
предыдущая статья
Сирия — следующий после Ливии объект «демократизации»
следующая статья
«ДСП» Дело №1

По теме:

До 10 взрывов зафиксировано в Славянском районе Кубани — ПВО отражала атаку дронов

Анастасия Акулова01.02.2026

Закон о защите прав потребителей при возврате техники обновлен — неустойка за возврат техники ограничена стоимостью товара

Анастасия Акулова01.02.202601.02.2026

Два подвига за день: рядовой подорвал минное поле и спас наступление, сержант — склад боеприпасов

Анастасия Акулова01.02.2026

Российские БПЛА со Starlink от Маска уничтожили F-16 и Су-27 ВСУ на аэродроме Миргорода

Анастасия Акулова31.01.2026

Трамп попросил Путина о паузе в ударах — Россия согласилась до 1 февраля не наносить удары по Киеву

Денис Анатольевич30.01.202630.01.2026

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.

Интересное:

Загадка черных саркофагов: исследователи столкнулись с необъяснимым феноменом в Антарктиде

Денис Анатольевич06.01.202614.01.2026
06.01.202614.01.2026
Оглавление:Черные саркофаги Антарктиды вызвали появление предупреждения на устройствах ученыхАртефакты вернули на место без официальных объясненийГипотеза...

Разбить на 12 зон и «русские острова»: Медведев рассказал как ЦРУ в...

Денис Анатольевич24.12.202524.12.2025

Россия построит электростанцию на Луне к 2036 году — зачем нам лунная...

Денис Анатольевич24.12.202524.12.2025

Как отпугнуть мышей на даче зимой: Почему правильное хранение продуктов снижает риск...

Денис Анатольевич03.12.202508.12.2025

Мировая карта распределения самой плодородной земли — России очень повезло с черноземами,...

Денис Анатольевич24.11.202526.11.2025

В Чернобыльской зоне обнаружили собак-мутантов с синей шерстью — ученые спорят как...

Денис Анатольевич28.10.202501.11.2025
28.10.202501.11.2025
В Чернобыльской зоне отчуждения (ЧЗО) исследователи обнаружили мутировавших собак с синей шерстью. Об этом сообщает...

«Буревестник»: Россия завершила ключевые этапы создания ракеты с ядерным двигателем

Денис Анатольевич27.10.202527.10.2025

Ученые предупредили о прохождении Землей первой критической климатической точки невозврата — по...

Денис Анатольевич13.10.202513.10.2025

Как хранить яблоки в подвале, на даче и на балконе, чтобы они...

Денис Анатольевич08.09.202508.09.2025

Тайна века разгадана: британский ученый объяснил, что на самом деле губит корабли...

Денис Анатольевич27.08.202527.08.2025
Ноябрь 2011
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 
« Окт   Дек »

Рубрики

Материалы предоставляются исключительно в ознакомительных целях и могут не совпадать с мнением администрации сайта, и предназначены для лиц 18 лет и старше
Правда-ТВ.ru
О нас
Правда-ТВ - Дискуссионно политическая площадка.Использование материалов издания допускается только при одновременном размещении гиперссылки на оригинал в «Правда-ТВ»
@2023 - www.pravda-tv.ru. Все права принадлежат правообладателям.
  • Главная
  • Авторам
  • Владельцам авторских прав. Ответственности.
  • Новости
  • Украина
    • Юрий Подоляка — ВИДЕО
    • Михаил Онуфриенко — Видео
  • Россия
  • Мир
  • ТВ Онлайн