В России

Идет война народная

Общественный активист Роберт Загреев сообщил «Каспаров.ru», что, по предварительной версии, ссора возникла из-за бездействия районной администрации при оформлении права фермера на сельхозугодья.

Латыпов задержан, против него возбуждено уголовное дело по статьям «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и «Угроза убийством», а его жертва госпитализирована в Уфимскую клиническую больницу.

История началась в 2007 году, когда иностранный инвестор из Дании вложил в развитие ООО «Архангельск-2» более 1,5 миллиона евро, решение о чем подписано Шагиевым. Но при оформлении в аренду земли, и «для ускорения решения вопроса» глава района попросил у фермера, по его словам, 3 миллиона рублей. Латыпов отказался, и строительство свинофермы, мясокомбината, конефермы было заморожено.

Кроме того, непокорному фермеру сказали, что работать в районе ему не дадут. Обращения в прокуратуру и МВД республики не принесли плодов, а у предпринимателя попытались изъять имущество, скот, имеющуюся землю.

О конфликте с главой администрации района Латыпов говорил в эфире «Вестей» 26 февраля 2010 года. После этого чиновники стали оказывать давление на его работников, требуя их не работать. Жители сел писали письма с требованиями вывезти фермерский скот, а ветеринары отказывались выдавать необходимые справки.

Наконец, прокуратора начала дополнительную проверку противоправных действий руководства районной администрации, препятствующей законной предпринимательской деятельности. В ответ глава района Шагиев обратился к прокурору с требованием привлечь фермера к уголовной ответственности за то, что своими заявлениями в МВД РБ и прокуратуру он оклеветал его
ссылка

По теме:

1 комментарий

Вячеслав 11.07.2010 at 19:35

Башкирский фермер расстрелял главу района 02.07.10 17:52 Уфа, Июль 1 (Новый Регион, Арсений Кутонов) – Отчаявшийся фермер выстрелил в главу Гафурийского района Башкирии Ахата Шагиева. Инцидент произошел вечером 1 июля, когда 27-летний директор ООО «Архангельское-2» Радислав Латыпов трижды выстрелил в голову чиновника из травматического пистолета марки «Страймер-2014» калибром 9 мм.
 
—————————————
это следует добавить в начало статьи, чтоб понятнее было

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.