Славяне. Родная вера. Веды.

Основы Родной Веры

gamajun

Здесь – основы Родноверия, опора, воспамятовать о коей должен всякий, кто Даждьбожьимвнуком себя нарекает, Мудрость Предков прозревает, Пути Родных Богов продолжает.
Здесь основа – девять речений, девять точек Коловрата, девять Камней на Родовом Требище, девять Корней Древа Всемирья.
Здесь основа, а сколь много Влаги Веданья вместит в себя твой Сосуд Духа, сколь много деяний ты сотворишь во Славу Рода – зависит от тебя…
Родноверие — это Жизнь по Правде
Правда – одна из Граней Рода.Посему Родноверие – это жизнь по Родовым Законам.Закон Родов троеглав суть – сохраняй Кровь, береги Землю, рости во Духе.Сохраняй Кровь – Священную Влагу Богов, Свят-Водокрес[1] человеческого естества.Береги Землю – Плоть твою, Родом завещанную, Кровью Предков политую, Костьми их умощённую.Рости во Духе – взращивай Семя Родово, Всебогом в тебя вложенное. Стремись наполнит Влагою Веданья твой Сосуд Духа.Ныне мир полон худа. Не кляни худо сие, уязвляя свой Дух озлобленностью. Но стремись изжить Кривь своими деяньями. Правда – суть ещё и Совесть.Памятуй, что Родные Боги и твои Предки ежесекундно взирают на тебя.Памятуй, что творя худо ты не токмо порочишь себя, но и хулишь Богов и Предков.Памятуй, что творя добро ты славишь Рода.Ищущему – достаточно…
2. Родноверие — это Служение
Служение Тем, Чьими руками ты творишь.Служение Тем, Чьими очами ты зришь.Служение Тем, Чьим гласом ты речешь.Вся жизнь наша – суть Служение, суть Жертва Роду. Служение – это Преданность. Неотступное, неколебимое следование Правде, Законам Рода. Памятуй: желающий благ токмо себе николиж не обретёт Лад.Памятуй: приносящий плоды своих дел на Жертвенник Рода единится в Духе с Ним, обретая Лад, Силу, Мудрость, Здраву.Ищущему – достаточно…
3. Родноверие — это Здрава
Тело наше – плоть от Плоти Тверди Всемирья.Плоть наша – от Плоти Земли-Матери.Кости во плоти нашей – от Плоти Алатырь-Камня.Влага во плоти нашей – от Хлябей Небесных да от Крови Рода.Воздух во плоти нашей – от Духа Родова, от Внуков Стрибожьих.Жар во плоти нашей – от Жара Кузни Сварожьей, творящей и поддерживающей Жизнь.Сердце наше – Токи Сил, Центр Коловрата Всемирья, Исток Живы. Крепь телесная наша – от необоримой Перуновой Крепи.Сохраняй во здраве тело. Бо оно – малый прообраз Всемирья Родова, Священный Образ Всебога.Ищущему – достаточно…
4. Родноверие — это Мудрость
Мудрость наша – суть Опыт Предков, Дар Вещего Бога. Прозревая Стези, открывая Неизведанное мы черпаем из Безмерного Сосуда Мудрости Всебога. Мы открываем новые Грани Рода.Стреми себя к Неизведанному, прозревай новое, отверзни своё Духовное Око.Ищущему – достаточно…
5. Родноверие — это Сопричастность
Мы неотделимы от Рода, от Предков, от Всемирья.Боги поддерживают и изменяют Белый Свет ежесекундно.И мы сопричастны сему, своими деяниями мы подобны Роду, мы со-творцы Богов, творящие и изменяющие Жизнь. Стреми себя к осознанию своего Единства с Родом и сородичами – в том основа Лада. Ищущему – достаточно…
6. Родноверие — это Различение
Род сотворил многообразный Мир, наделил всяк народ своим внешним и внутренним обликом, своим земным уделом. Велико и многообразно Родово Творенье. О том памятуй – не мешай чёрное и белое, серое и жёлтое. Не восхули Родово Творенье. Ищущему – достаточно…
7. Родноверие — это Память
Почитая Предков мы открываем себя, зрим наши Стези в Безмерном Коловороте Всемирья.Память о Предках, их Слава и Мудрость – суть то, что необходимо сберечь и приумножить.Потерявший Память, расточивший Славу и Мудрость – теряет себя.Чти Богов и Предков, сохраняй и умножай Их Наследие.Ищущему – достаточно…
8. Родноверие — это Стезя
Прозревая себя мы прозреваем Стези Богов. Наши пути – Пути проторенные Родными Богами. Их дороги, идти по которым надлежит нам. Их Наказы, исполнять которые надлежит нам. Их Деянья, продолжать которые надлежит нам.Не прозревший свою Стезю беспутен, бесполезен Роду, Богам и сородичам.Зри себя, зри Стезю.Ищущему – достаточно…
9. Родноверие — это Лад
Лад во человеке – от Лада Всемирья, от Вселенской Гармонии.Обретенье Лада – суть памятование да исполненье восьми вышеначертанных речений.Ищущему – достаточно…

Слава Роду!
Речено Родомиром на Родной Земле
19-го дня груденя-месяца (ноября)
Лета 4414 от О.С.В. (2005 от н.х.л.)

Во Славу Рода!

http://www.velesovkrug.nm.ru/mudro/m126.htm

По теме:

1 комментарий

Зинаида 14.05.2011 at 11:34

Я всё больше утверждаюсь в мнении, что насильная христианизация Руси, лишившая русский народ его Родной веры, веры Добра и Правды, сломала его. Народ потерял себя. И в этой статье я нашла подтверждение моему внутреннему убеждению. «Потерявший Память, расточивший Славу и Мудрость – теряет себя».

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.