В России

Отличные шаржи на злобу дня про нас.

silavneoshi
Если завтра война...
bogatiri
Не перевелись ещё на Руси богатыри...

Обязательно посетите галлереяю-блог автора этих работ —>  Вячеслав ПОЛУХИН . Художник-карикатурист и иллюстратор детских книг. Немного о нем:

Родился 7 июня 1956 г.

1980 — 1984 гг. — Студия молодых карикатуристов при Советском журнале «Крокодил».
Учился у выдающихся мастеров этого жанра. К концу 80-х — один из ведущих художников и дважды лауреат (1987 и 1989 гг.) «Крокодила».
Теснейшее сотрудничество с «Крокодилом» до 1991 г., года официальной смерти одного из любимейших в Советском союзе журнала политической сатиры и юмора.

1992 — 1997 гг. — штатный художник в «Юридической газете».
Именно в эти годы газеты имела очень шумный успех в Государственной думе. Рисовал политические карикатуры на горбачёвых, ельциных, чубайсов, черномырдиных и пр. и пр.
Как награду для себя, принял указ Ельцина о закрытии газеты. Неоспоримый факт, что политическая сатира является мощнейшим оружием в борьбе с врагом. По этой причине, надо полагать, демвласть и уничтожила её в России, заменив  толпами «беззубых» и угодных пародистов и шутов.  В советское время принимал неоднократное участие в выставках как в нашей стране, так и за рубежом.   С 1986 г. начал сотрудничать со многими детскими художественными и педагогическими издательствами. Для замечательной студии «Диафильм» успел сделать десяток диафильмов. Проиллюстрировал около двухсот детских книг и учебников.

Вячеслав ПОЛУХИН

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.