03.08.2026
  • Рег. / Войти

Войти

Вспомнить пароль?
X

Регистрация

Уже имеете аккаунт?Войти
X
  • Новости
  • ТВ Онлайн
  • Контакты
Топ

Сколько стоит собрать ребенка в школу в…

Дело о надругательстве над флагом: Гражданку Узбекистана…

Логистика ВСУ под ударом: авиация ВС РФ…

МС-21-310 поднялся в воздух: Как санкции подтолкнули…

«Нужны были, чтобы обмануть Россию»: Меркель призналась…

Женщина пыталась пронести взрывное устройство в кафе…

WSJ объяснила, почему ИИ-пузырь может привести к…

«Ради выживания Ирана»: Трамп в последний момент…

ВСУ ударили по складу Wildberries еще в…

Правительство Армении ушло в отставку в первый…

Правда-ТВ

  • Новости
  • Украина
    • Юрий Подоляка — ВИДЕО
    • Михаил Онуфриенко — Видео
  • Россия
  • Мир
  • ТВ Онлайн
Правда-ТВ
Финансы

Большая Американская Дырка. Михаил Леонтьев. ОРТ

Добромир16.12.20081

Аналитическая программа Михаила Леонтьева «Большая американская дырка»

31.10.2008.
Год выпуска: 2008
Страна: Россия

Описание: Слово «кризис» — одно из самых популярных в последнее время. Все о нем слышали, все его боятся, но мало кто понимает, в чем его причина, на чем конкретно кризис скажется и как это отразится на нашей жизни. Что же на самом деле происходит в мировой экономике? С чего все началось и чего ждать от пресловутого кризиса? Об этом – программа Михаила Леонтьева.
Самое опасное для современного рынка явление – это паника. В принципе паника способна обвалить даже самый здоровый и успешный рынок. В популярной брошюрке про финансовый рынок, выпущенной Федеральным резервным банком Нью-Йорка, есть такая картинка: «Все шло хорошо, но из-за слухов, что все рухнет, все рухнуло».
Многие удивляются — экономика США больна, а доллар растет. Игроки сбрасывают акции, номинированные в долларах. Спекулянты бросились на валютный рынок скупать доллары. Надувается очередной пузырь, только в этот раз долларовый.
Сейчас Америка — это 40 % мирового потребительского спроса, половина из которых обеспечивается за счет чистой эмиссии, то есть производства ничем не обеспеченных долларов. Американцы тратят больше, чем зарабатывают.
Как сделать так, чтобы в экономике было много денег? Почему самые богатые и успешные становятся причиной кризиса?
В 90-х годах рост денежной массы в США происходил в 3 раза быстрее, чем увеличение ВВП. Этот дисбаланс не привел к инфляции, поскольку излишнюю денежную массу поглощал раздувшийся фондовый рынок. В 2000 году суммарная стоимость акций на нем почти вдвое превышала ВВП США.
Так, например, в 1929 году ВВП превысил несколько десятков процентов, в результате разразилась великая депрессия, из которой Америка выбралась только благодаря Второй Мировой Войне.
Ожидает ли мировое сообщество долларовый кризис? Что ждет Россию в этой ситуации? Об этом — программа Михаила Леонтьева.
Михаил Леонтьев: «Люди должны понимать, что происходит, и мы в нашем фильме постарались спокойно все объяснить. Американцы закачивают в экономику необеспеченные доллары для того, чтобы покрыть долги и списания реальных банкротов. Наши возвращают в российскую экономику реально существующие резервы для того, чтобы поддержать вполне здоровые отечественные структуры, испытывающие трудности от оттока западных денег. Короче, без паники. Как говорил Фридрих Ницше, все, что нас не убивает, делает нас сильнее».

выход из кризисаОРТфинансовый кризисфинансы
предыдущая статья
Волновая генетика — академик Гаряев. ТВЦ
следующая статья
Славянские узоры. Сакральный смысл.

По теме:

Максимальная ставка по рублевым вкладам выросла до 12,85% годовых

Денис Анатольевич01.08.2026

В Общественной палате предложили поднять МРОТ почти вдвое — до 50 тысяч рублей

Денис Анатольевич28.07.2026

«Добыта пиратскими методами»: в ЕС придумали, как заработать на изъятой российской нефти

Денис Анатольевич25.07.202625.07.2026

Реальные доходы россиян снизились на 1% из-за падения ставок по вкладам

Денис Анатольевич15.07.2026

Китайские страховщики Ping An и Taikang присматриваются к российскому рынку: в прицеле «Росгосстрах» и ВСК

Денис Анатольевич06.07.2026

1 комментарий

Добромир 30.12.2008 at 13:32

После просмотра я хоть понял в чем причина возникновения финансового кризиса. Стало хоть более понятно что происходит сейчас в мире, и на фондовых рынках.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.

Интересное:

Найдены пять самых длинных слов русского языка — от 29 до 55...

Денис Анатольевич05.07.2026
05.07.2026
Институт Русистики назвал чемпиона — химический термин из патента на 55 букв, который уже обогнал...

Как в конце 1980-х в СССР возродилось масонское движение: скрытые процессы, международные...

Денис Анатольевич28.04.202628.04.2026

Почему в детстве лето длилось вечно: Учёный нашёл ответ в том, как...

Денис Анатольевич22.04.2026

Астронавт признался, загадочная болезнь лишила речи и пришлось эвакуировать МКС

Денис Анатольевич30.03.202630.03.2026

МАЗ-7907: Крупнейшее в мире 24 колесное шасси, созданное в СССР для ракет...

Денис Анатольевич25.03.2026

Как научиться эффективно управлять своим временем: практическое руководство, которое реально работает в...

Денис Анатольевич20.03.202620.03.2026
20.03.202620.03.2026
Оглавление:Почему умение управлять своим временем стало критически важным навыком в современном миреГлавные причины, из-за которых...

Доски у забора — уже нарушение? Когда дачника могут оштрафовать за хранение...

Денис Анатольевич08.02.202614.02.2026

Загадка черных саркофагов: исследователи столкнулись с необъяснимым феноменом в Антарктиде

Денис Анатольевич06.01.202614.01.2026

Разбить на 12 зон и «русские острова»: Медведев рассказал как ЦРУ в...

Денис Анатольевич24.12.202524.12.2025

Россия построит электростанцию на Луне к 2036 году — зачем нам лунная...

Денис Анатольевич24.12.202524.12.2025
Декабрь 2008
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
« Ноя   Янв »

Рубрики

Материалы предоставляются исключительно в ознакомительных целях и могут не совпадать с мнением администрации сайта, и предназначены для лиц 18 лет и старше
Правда-ТВ.ru
О нас
Правда-ТВ - Дискуссионно политическая площадка.Использование материалов издания допускается только при одновременном размещении гиперссылки на оригинал в «Правда-ТВ»
@2023 - www.pravda-tv.ru. Все права принадлежат правообладателям.
  • Главная
  • Авторам
  • Владельцам авторских прав. Ответственности.
  • Новости
  • Украина
    • Юрий Подоляка — ВИДЕО
    • Михаил Онуфриенко — Видео
  • Россия
  • Мир
  • ТВ Онлайн