Общество

Рождественские гадания, ритуалы и приметы 2020: как улучшить свою жизнь с помощью заговоров предков

Волшебный праздник Рождества многие ждут с нетерпением. В нем таятся надежды, с ним связаны мечты на осуществление сокровенных желаний, он пахнет мандаринами, хвоей и чудесами.

Накануне Рождества наши предки делали специальные магические обряды, набирающие свою силу именно в это волшебное время. Описание ритуалов дошло и до наших дней, поэтому те, кто хочет пользоваться успехом у противоположного пола в течение наступившего уже года, решить финансовые проблемы или укрепить свое здоровье могут прибегнуть к знаниям прошлого.

Обряд на исполнение мечты

Думая об исполнении своего заветного желания, нужно сделать колдовскую свечу. Она делается таким образом: берется небольшая емкость из жаропрочного стекла (стаканчик, как вариант) и 8 свечей разного цвета любой формы (голубая — творчество, белая – чистота мыслей, зеленая — финансы, синяя — здоровье, красная — любовь, желтая — удача, фиолетовая — душа и оранжевая – жизненная энергия).

В ночь перед Рождеством следует написать свое желание на небольшом листочке бумаги. Потом поставить жаропрочную формочку (стаканчик) на стол и сосредоточить свое внимание на желаемом. Сначала нужно взять белую свечу, которая будет по высоте этой формы, поджечь и установить на дно стакана с помощью нескольких капель воска. Поочередно поджигая свечи, следует сливать их воск в сосуд, визуализируя свое желание и соотнося его с тем направлением, которому соответствует цвет. Таким образом, сливая воск, нужно заполнить им всю форму. Листочек с желанием сжигается на огне белой свечи, сама же свечка должна догореть до конца.

Рождественский ритуал на укрепление семьи

Для данного ритуала следует взять несколько килограмм соли, разместить её на противне и поставить в духовку, разогретую примерно до 150 градусов. Соль должна находиться там до того, как примет желтоватый оттенок. Как только это произойдет – нужно достать и начитать на неё молитву «Отче наш». Слова повторяются сорок раз, и только после этого соль обретет магическую силу. Главное в этом процессе – не сбиться со счета, поэтому позаботьтесь об этом заранее, отмечая каждую «вычетку» палочкой на листе бумаги, откладывая спички по одной или другим удобным способом. Потом соль нужно остудить, пересыпать в банку и накрыть крышкой – все жители дома употребляют её в течение года с пищей (можно «заговоренную» соль смешивать с обычной в солонке на столе, солить ею приготавливаемые блюда и др.)

 

Магический ритуал от 9 бед

Чтобы защитить себя и своих близких от девяти несчастий, в ночь накануне Рождества нужно прочитать девятикратно следующий заговор:

«Отведи, Господи, от меня 9 заточенных стрел, защити меня от ножа острого, от воды и огня жестокого, от суда и вора, от петли и наговора, от посягательств на тело и кров, а также от порчи на кровь. Именем Отца, Сына и Святого Духа. Пусть будет так».

Человек, произносящий данные слова должен стоять на пороге жилища лицом внутрь помещения.

Рождественский ритуал на достаток


Этот обряд делается всеми членами семьи утром праздничного дня. Заранее приготовленный глиняный горшок ставится посреди застеленного белой или зеленой скатертью стола, а семья рассаживается вокруг него. В горшочек следует положить записку следующего содержания:

«Деньги к деньгам, денежки прибывают – друг дружку привлекают».

Теперь нужно зажечь тонкую восковую свечу и установить ее крепко на бумагу. Каждый участник ритуала, имеющий при себе пригорошню монет, должен в порядке строгой очередности проговорить про себя содержание записки и положить в горшочек монетку. И так по очереди по часовой стрелке все проделывают данное действие до тех пор, пока все монетки не окажутся в горшочке. К слову, посудину нужно заполнить доверха, поэтому о наличии у каждого достаточного количества мелочи следует позаботиться заранее.

Далее свеча должна полностью сгореть, а горлышко горшочка нужно покрыть отрезком зеленой ткани нужного размера, обвязать зеленой веревкой или лентой, а её уже, в свою очередь, завязать 8 узлами. На каждый узел нужно повторять наговор, а после этого поставить посудину в кухне в недоступном месте, чтобы никто не смог ее случайно разбить.

Горшочек вскрывается ровно через год, на следующее Рождество, монетки достаются и за эти деньги покупается что-то нужное для дома или раздаются в качестве милостыни. После этого можно наполнять новый волшебный горшочек.

Источник

 

Святочная неделя 2020: разнообразные варианты гадания

Святочная неделя – идеальное время, чтобы погадать, зарядиться волшебством и магией. Считается, что в этот период в мир проникает нечистая сила, которая хочет вступить в контакт с людьми. Именно поэтому принято гадать в Сочельник, когда рождественские духи с радостью готовы помочь во время ритуалов и обрядов.

Варианты гадания в Святочную неделю

Гадания по сновидениям

Необходимо отправиться к кому-то в гости с ночевкой. Перед тем, как пойти спать, про себя нужно промолвить: «Сплю на новом месте, приснись жених невесте. Покажи свое лицо, с которым пойдешь под венцом». Суженый должен явится во сне к возлюбленной. Также под подушкой можно оставить кусочек ржаного хлеба, ложась спать, про себя проговорить: «Суженый-ряженый, явись ко мне во сне».

Гадания с обручальным кольцом

Обручальное кольцо можно попросить у кого-то из замужних родственниц. Прозрачный стакан необходимо наполнить колодезной водой. Бросая кольцо в стакан произнести: «Суженый-ряженый, покажись мне!». Далее необходимо всмотреться в воду, в овал кольца. Стоит немного подождать и начнет виднеться лицо любимого.

Гадания по воде и воску

Понадобится растопленный воск с горячей свечи, его нужно накапать на блюдце с водой. Так нужно делать, пока не начнут виднеться какие-то фигурки. Далее можно приступать к гаданию:

  • длинные капли – путешествие;
  • маленькие капли – много мелких проблем;
  • одна большая капля – одиночество;
  • фигура в форме кольца – свадьба;
  • крест – болезнь, неприятности;
  • фигура в форме колокола – неожиданные вести.

Гадания по полотенцу

На ночь на улице оставляют полотенце и проговаривают: «Суженый-ряженый, приходи скорее, умойся». Утром нужно проверить полотенце, если оно мокрое – стоит ждать скорого замужества, сухое – свадьбы в этом году не будет.

Существует еще один вид гадания с полотенцем. Его нужно оставить под подушкой и промолвить: «Суженый-ряженый, приходи ко мне, умойся, полотенцем вытрись». Во мне обязательно явится будущий супруг.

Что нужно знать о Святочной неделе

Один из самых веселых праздников – Святки. В этот период нужно настраиваться исключительно на позитив. Необходимо выстроить свою жизнь так, чтобы в дальнейшем всегда была удача, счастье и успех.

В Святочную неделю нужно позаботиться о своем внешнем виде. Одежда не должна быть «грустной и унылой». Желательно избегать нарядов черного цвета. В идеале, праздничная одежда должна быть новой, красивой.

Что нельзя делать в Святочную неделю

Что нельзя делать в Святочную неделю:

  • принимать ванную;
  • устраивать генеральную уборку;
  • выносить мусор из дома;
  • шить, вязать и вышивать;
  • не завидовать;
  • лениться;
  • желательно не работать;
  • ругаться, скандалить, особенно за столом;
  • охотиться, рыбачить;
  • надевать старую одежду;
  • отказывать в помощи нуждающимся;
  • выгребать пепел из печи;
  • выходить из дома после захода солнца;
  • вступать в половую связь;
  • все блюда на праздничном столе необходимо попробовать.

Православная церковь также настаивает на том, что в Святочную неделю нельзя гадать. Любая магия и способы узнать будущее считаются неприемлемыми. Все, что будет дальше, известно только Всевышнему.

 

Приметы на Рождество с 6 на 7 января 2020 года могут помочь узнать, какая погода будет в будущем

Согласно приметам на Рождество с 6 на 7 января можно узнать, какую погоду стоит ожидать в будущем и что не рекомендуется делать в праздник, чтобы не привлечь в дом беду. Появились данные приметы еще во времена Киевской Руси. Некоторые из них уже устарели, но многие остаются актуальными и по сей день. А вот верить им или нет, это уже дело индивидуальное.

Народные приметы на Рождество с 6 на 7 января

Колядки на рождество — фото из открытых источников

Согласно народным приметам, в Сочельник 6 января, а также в само Рождество 7 января стоит быть очень осторожным и следить за своим поведением, ведь каждый неверный шаг может привлечь за собой несчастье.

На Руси к приметам относились очень трепетно и слепо им верили. Они появились в результате десятилетних наблюдений и вовсе не являются чьей-то выдумкой. Так, прадеды верили, если в Сочельник или Рождество в доме что-то разбить или разлить, то вскоре домочадцы поссорятся. Беда также сулит, если в ночь с 6 на 7 января собака завоет. Чтобы избежать горя, нужно выйти во двор, отвязать пса и при этом говорить, что как веревка собаку не держит так и беда не приживется. Человек, который при входе в церковь споткнется, то через 12 лет сильно заболеет. Но, силу этой приметы можно ликвидировать, если, входя в храм, сказать: «К Богу иду, он меня и спасет».

На Рождество с 6 на 7 января также существуют положительные приметы и их большинство. Так, если в праздник сыграть свадьбу, то молодые будут жить в паре долго и счастливо. В Сочельник 6 января садиться за стол можно только после того, как на небе засветится первая звездочка. Все 12 постных блюд нужно обязательно попробовать, иначе не видать счастья. За праздничный стол стоит пригласить только близких и дорогих сердцу людей. На Рождество птица в окно стучится, то хозяевам стоит ждать радостных новостей. Также в этот день необходимо сытно накормить всех домашних животных, чтобы весь год для них прошел благополучно. Вещь, которая будет куплена на Рождество, прослужит очень долго.

Природные приметы на Рождество с 6 на 7 января

Колядки на рождество — фото из открытых источников

Как и другие православные праздники, Сочельник с Рождеством богаты на природные приметы, согласно которым, прадеды на Руси могли предугадать, какую погоду им стоит ждать в будущем. Например, если с 6 на 7 января началась оттепель, то наступающая весна предвещает быть теплой и ранней.

На Рождество ударили сильные морозы, то также холодно будет и на Крещение 19 января. Год будет благоприятным, если в ночь с 6 на 7 января идет снег. Чем больше будет снега, тем лучше. На небе в Сочельник светит яркая Луна, а утром в Рождество небо безоблачное — к морозам. Если же на праздник выдалась теплая погода, то весна не порадует теплом.

О погоде также может рассказать кошка. Если она дерет когтями деревья и стены, то скоро сильно похолодает. Морозы ударят, если животное в клубок сворачивается.

А вот о том, какой будет урожай летом, может рассказать небо с 6 на 7 января. Если оно рясно усыпано звездами и при этом еще на деревьях лежит иней, то урожай порадует. Год будет неурожайным, если Рождество выпало на Новолуние. Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.