Ремонт

Долговечны ли пластиковые окна и подоконники

Еще не так давно пластиковые окна считались, чуть ли не предметом роскоши. В настоящее время ситуация изменилась. Пластиковые окна стали давно привычной деталью нашего жилища. Сегодня такие окна являются обычным атрибутом нашего комфорта. Разнообразие моделей пластиковых окон просто поражает. В них воплощены самые смелые идеи дизайнеров.

Почему пластиковые окна необычайно популярны? Причин популярности пластиковых окон несколько. Прежде всего, пластиковые окна долговечны. Они могут служить десятки лет. Например, в 90-х годах в Германии был произведен демонтаж более ста пластиковых окон, которые были поставлены в 60-х годах. Оказалось, что после двадцати шести лет эксплуатации все элементы стеклопакетов работали вполне исправно.

Более тщательное исследование таких окон и подоконников показало, что на них обнаружился лишь тонкий налет от действия солнечных лучей и кислорода. Этот защитный слой, приведший к потере блеска, предохранял стекла от дальнейших негативных действий воздуха. Как раз такой налет и является причиной долгой эксплуатации пластиковых окон.

Пластиковые окна очень удобны в обслуживании. Прежние окна с деревянными переплетами нужно было периодически окрашивать, чтобы предохранить от вредного действия неблагоприятных внешних факторов. Кстати, подоконники лучше заказывать отдельно от пластиковых окон – так можно получить более качественные и долговечные изделия, которые можно купить здесь — данкемаркет.рф.

Пластиковые окна и вовсе не нуждаются в покраске. Защитный слой пластика, которым покрыты стеклопакеты, предохраняет их от вредного воздействия окружающей среды. Еще одна причина популярности пластиковых окон – легкий уход за ними. Достаточно периодически протирать стекла, используя средство для окон, и ваши окна всегда будут блестеть.

Факторы, оказывающие действие на пластиковые окна:

— излучение солнца в весенний и летний период;

— низкая зимняя температура воздуха;

— перепад температур в течение суток от плюсовых к минусовым;

— недостаточная вентиляция наружных камер профиля.

Эти факторы приводят к тому, что химические и физические процессы приводят к преждевременному изнашиванию пластиковых окон. Несмотря на то, что пластиковые окна могут потускнеть со временем, прочность ПВХ-профилей от этого не страдает.

Исходя из всего этого, можно сделать вывод, что пластиковые окна способны долго служить и нам, и нашим детям, и даже, внукам. Поэтому, стоит призадуматься, какие же окна нам стоит выбрать для своего жилища.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.