В Мире

Жители Германии «выбрали» не Трампа, а Путина

Жители ФРГ отдали предпочтение российскому президенту, а не американскому.

По мнению большинства граждан Германии, президент России Владимир Путин больше заслуживает доверия, чем американский лидер Дональд Трамп. Такие результаты опроса опубликовала аналитическая компания YouGov.

Как передаёт Frankfurter Allgemeine Zeitung, только 6% респондентов больше доверяют Трампу. При этом целых 27% больше надеются на Путина. 37% заявили, что оба президента находятся на равных.

Кстати, несмотря на антироссийскую истерию в Западных СМИ, только половина немцев сегодня чувствует угрозу со стороны Москвы. Другая же часть населения ФРГ этого даже на фоне напряжённости в отношениях между Россией и НАТО не ощущает. Опрос показал и отношение населения европейской державы к антироссийским санкциям. Оказывается, что в целом, больше половины немцев хотят, чтобы эти ограничительные меры отменили или хотя бы смягчили (21 и 32 процента соответственно). Кстати, меньше всего поддерживающих санкции в восточной части Германии.

Выходит, антироссийская истерия, которую так старательно поддерживает Брюссель и Вашингтон стала выдыхаться. В стране, которая считается «ядром» Евросоюза, половина жителей не видит никакой «русской угрозы», а ещё столько же людей хотят, чтобы против Москвы перестали использовать санкции.

Не трудно догадаться, что если такая ситуация в европейском обществе наблюдается при «подпитке» русофобии, то как только она ослабнет или на время остановится, то авторитет РФ в Европе станет ещё более серьёзным. Чего нельзя сказать о репутации США, к которым в Германии уже начинают относиться с лёгкой опаской.

Фото СС0 Pixabay

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.