Транспорт

На чем дешевле ездить? Иномарка или отечественная машина

Каждый выбирает конечно свое, но вопрос выбора автомобиля требует объективности. Сегодня у каждого есть возможность даже за небольшую сумму выбрать между отечественной машиной и иномаркой. Так что же дешевле и проще в обслуживании? Об этом в статье ниже.

Особенности и тонкости вопроса

На рынке подержанных автомобилей неновая машина российского производства будет одинаково стоить со старой иномаркой. Кто-то выбирает старую иномарку немецкого или японского производства, а кому-то же ближе отечественный автопром. Безусловно, российская машина дешевле в ремонте, потому что устроена проще и запчасти дешевле, кстати, большой выбор запчастей можно найти здесь. На иномарку порой нельзя найти некоторые запчасти (особенно для редких марок и моделей), да и ремонт иномарки порой сложнее.

Если говорить о реальном выборе на рынке, то выбор российских машин значительно больше. А значит, больше шансов найти хороший автомобиль. Ведь от состояния машины будет зависеть и дальнейшая эксплуатация.

Как же быть, если есть желание и возможность купить новый автомобиль? Тогда встает выбор между отечественным и зарубежным автопромом. В этом случае многие выбирают покупку иномарки. И для этого тоже есть ряд причин, которые влияют на решение. Сейчас в крупных городах множество салонов, торгующих новыми машинами иностранных производителей.

На стороне иностранных машин стоит высокое качество, но в то же время обслуживание машины будет дороже. С каждым годом автомобиль будет стареть и ломаться. Многие думают, что иномарки почти не ломаются, но это далеко не так. Современные российские автомобили проще в обслуживании, но запчасти незначительно дешевле. Статистика показывает, что есть две группы потребителей. Одни сторонники того, что лучше купить новую отечественную машину. Зачастую это люди, которые уже имели опыт подержанной иномарки. А значит, они знают все тонкости езды на старой иномарке и что-то их не устроило. Другие же готовы потратиться и взять новую иномарку с салона. За комфорт и, прежде всего, некий престиж, придется прилично заплатить.

Подводя итог статьи можно сказать, что везде есть свои плюсы и минусы. Основным плюсом новой российской машины будет то, что покупатель будет первым хозяином и более доступное техническое обслуживание. Из минусов низкий статус в социуме и качество. Достоинством новой иномарки (даже недорогой) будет качество автомобиля и безопасность.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.