Общество

Дорогие квартиры опасны для здоровья

Эксперты признали, что дорогое жильё вредно для здоровья человека.

Высокая стоимость аренды жилья в США негативным образом сказывается на состоянии здоровья граждан. Об этом сообщает Yahoo Finance со ссылкой на исследование Enterprise Community Partners.

В ходе опроса более половины арендаторов (54%) заявили, что отложили различные медицинские процедуры из-за необходимости платить за квартиру или дом. Все 500 врачей, участвовавших в исследовании, отметили, что некоторые пациенты жалуются на низкий уровень доступности жилой недвижимости.

При этом  31 процент медицинских работников заявил, что как минимум четверть пациентов выражали обеспокоенность отсутствием на рынке недорогого жилья.

Очень часто съёмщики откладывают диспансеризацию. Так поступают 42% опрошенных. Ещё 38% не обращаются к врачам во время болезни. Около 35% респондентов пренебрегают рецептурными препаратами.

Как сообщили специалисты, за последние пять лет средняя стоимость аренды недвижимости в США увеличилась на 11 процентов. Среднестатистический американский арендатор тратит на жилье более 28 процентов своих доходов.

Однако и в России ситуация схожая. По всей стране около 10 миллионов граждан арендуют недвижимость, и 49% из них намерены оставаться в съёмных квартирах или комнатах как минимум ещё два года.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.