Разное интересное

Бельгия – королевство высокоразвитой культуры и новых технологий

Европейское государство Бельгия получила свое название от племени белги, и территориально граничит с Нидерландами, Германией и Люксембургом. Большую половину населения составляют фламандцы. Столица – г. Брюссель.

Постоянное привлечение заграничных инвестиций, улучшение экономических связей с иностранными компаниями, доступность миграции и получение права на обучение студентов – такие моменты существенно повысили спрос на услугу нотариального перевода и апостиль документов для множества граждан направляющихся в Бельгию.  Кстати, если вы захотите получить образование в Бельгии или просто переехать туда для постоянного проживания, вам понадобится перевод документов, поэтому стоит заранее уточнить стоимость апостиля в «Проф Лингва».

Живая природа

Королевство расположено в основном на равнинах, 20% которых покрыты широколиственными лесами. Встречаются дубы и буковые деревья, изобилующие ланями, косулями и кабанами. В болотах водятся вальдшнепы, фазаны и другая живность. Большое количество птиц. Бельгия окутана сетью каналов, но есть и крупные реки – Маас и Шельда. Западную часть заняли Арденнские горы. Высота Ботранж достигает 694 м. Удивительно свежий воздух, с ароматом горных цветов.

Бельгийские достопримечательности

Туристам, интересующимся искусством живописи, можно посмотреть самую крупную коллекцию полотен Рубенса, расположенную в Королевском музее г Антверпен. Он был построен на рубежах XI-XIII веков и является гордостью королевства. Там же предстанет взору группа Старого города, прославившаяся своей исторической ценностью. Музей алмазов восхитит красотой и великолепием экспонатов. На рынке антиквариата, в «алмазном квартале», выставлены уникальные изразцы древнейшего искусства.

Любители истории оценят убранство собора в Брюгге. Это город-музей, с архитектурными памятниками средневековья. Включает в себя 16 музеев и ряд галерей. В самом Брюсселе привлекает внимание центральная площадь, поражающая красотой готической архитектуры, и Королевский дворец. Один раз в пять лет в г. Генте проходит праздник цветов «Флоралис», шоу, имеющее международные масштабы. Город просто окутан ароматом цветочного разнообразия, привезенного со всех уголков света.

Полезная информация для туристов

В Бельгии ходят самые скоростные поезда, а со столицей Франции и Амстердамом связывают новейшие железнодорожные пути. Все королевство, из одного конца, в другой, можно преодолеть за минимальный промежуток времени. От столицы до Антверпена всего 30 мин. пути, до Гента – на 15 мин. больше. Ходят поезда в соответствии с расписанием. При поездках можно воспользоваться единым билетом, включающим 3 вида транспорта.

Путешествие в Бельгию будет познавательно высоким уровнем культуры. Наряду с воплощением новых технологий и стремительным развитием инфраструктуры, здесь сохраняются культурные ценности своего народа.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.