Общество

Россияне стали реже вступать в брак

Число зарегистрированных браков в России снизилось на 46 тысяч.

Согласно исследованию Росстата, с января по 2019 года в России снизилось число зарегистрированных браков, причём на 46 тысяч по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

За первые шесть месяцев года в стране было заключено 333,1 тысячи браков. Получается, что этот показатель оказался ниже предыдущего года на 12,6 процента. При этом отмечается, что число разводов также снизилось – их стало меньше на 21,8 процента по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

В Росстате отмечают, что чаще всего браки заключаются в двух регионах в Республике Тыва и Ингушетии. Там число молодожёнов увеличилось на 2,7 и 2,6 процента соответственно. А вот меньше всего жениться стали жители Чукотки – число зарегистрированных браков снизилось на 23 процента. При этом и разводов в этом регионе тоже стало меньше, чем в остальной России.

Наибольшее количество разводов было зафиксировано в Карелии, Ненецком автономном округе и Удмуртии – расторжений браков этих регионах стало на 7,7, 3,3 и 0,6 процента больше соответственно. Также количество разводов сильно снизилось в Магаданской, Псковской и Саратовской областях – этот показатель сократился на 33,9, 32,7 и 32,6 процента соответственно.

Ранее в Госдуме россиян упрекнули в женитьбе ради застолья. Председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева раскритиковала молодых жителей страны за безответственность в вопросах заключения брака и упрекнула в женитьбе ради свадебного торжества. Что ж, она может быть довольна – россияне перестали вступать в брак даже ради такого замечательного дела, как застолье.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.