Общество

Когда баланс вашего телефона кто-то пополнил и просит вернуть, не вздумайте отказываться!

Очень занимательный и весьма поучительный случай произошел с жительницей хутора Попов в Ростовской области. Ваш покорный слуга услышал эту историю пока стоял в очереди в местном магазине.

Одна женщина в разговоре с продавцом спросила, помнишь как Сотничка переводила деньги внуку в Армию?

— Конечно. Помню! Бедная баба ошиблась, и с дуру перевела какому-то «крутому». Потом ему позвонила, извинилась за то, что ошиблась на одну циферку. Просила мужчину перевести деньги на номер внука.

Но тот отказался. Сотничка ему объяснила, что она пенсионерка, а деньги нужны внуку, который служит срочную в Армии. Но получатель был непреклонен и категорически отказался восстанавливать справедливость. Это какую же совесть надо иметь, чтобы чужие деньги прикарманить? Да еще пенсионерки…

— Дело ваше! Придется ждать месяц до следующей пенсии, чтобы внуку пополнить счет телефона. — сказала Сотничка на прощание.

Надо заменить, что героиня нашей заметки, женщина, о которой в хуторе говорят, что она очень добродушна и никогда никому не желала зла.

— Ты представляешь, Таня! — продолжала покупательница, — тот «крутой» через два-три дня сам позвонил Сотничке и попросил номер телефона внука.

Оказывается, он после разговора с ней попал в аварию и разбил новую машину, сам лежит в больнице с переломом. Считает, что его карма настигла! И решил отдать чужие деньги.

Все, кто был в тот момент в магазине, сказали: «Есть бог на свете! На чужом добре счастья не построишь!»

Если на баланс вашего телефона поступили чужие деньги, которые люди иногда переводят по ошибке, и просят их вернуть, то не отказывайте в просьбе! Как в народе говорят, держись от греха подальше!

Для этого нужно позвонить оператору и отменить ошибочный платеж. Так им и скажите — пусть обратятся к оператору он спишет. Сами не переводите, иначе с вас могут 2 раза взять эти деньги, одну сумму сами переведете а вторую с вас через оператора взыщут. Будьте бдительны.

По теме:

41 комментарий

Руслан 12.08.2019 at 10:14

На заметку, идёшь и пишешь заявление что пополнил не тот номер в салоне оператора. Деньги переводят на верный.

Ответ
Олег Розберг 16.08.2019 at 11:12

Идти никуда не надо, всё можно сделать по телефону в службу поддержки оператора.

Ответ
Галина 17.08.2019 at 23:44

Ничего не вернут. В билайне сказали, что деньги тут же списали со счета того, кому я ошибочно перевела т.к. у него был долг. На мой вопрос почему я должна расчитываться за чужой долг, ответили что деньги уже ушли….

Ответ
Добромир 12.08.2019 at 10:22

Все так и есть — жизненная история!

Однако когда деньги приходят вам на карту или телефон от незнакомцев стоит отнестись к этому более внимательно. Это могут быть мошенники которые могут заболтать и украсть у вас денег больше чем перевели. Проверяйте все досконально.

Ответ
Николай Викторович Моисеенко 12.08.2019 at 11:22

Бряхня-я-я-я-я-я!!! Откуда знать что тот кому были скинуты по ошибке деньги нищеброд или крутяк?

Ответ
ТИхон 12.08.2019 at 12:54

Просто он «попал» на одного/у/ из тех людей . которые здесь на Земле выполняют роль «Исполнительных Приставов». Такие действительно есть и они действительно чётко исполняют свою «работу». Хотя в отдельных случаях имеют право и возможность или отсрочить или аннулировать «наказание», ..но хватит я и так достаточно много сказал ….

Ответ
ANNA 12.08.2019 at 13:18

Быстрее бы карма срабатывала, чтобы долго не ждать. Натворил дел — раз и получил.

Ответ
Павел 12.08.2019 at 13:32

Ну вы блин даёте…известный развод «отбеливаете». Ваш случай — исключение из правила. Ни в коем случае нельзя возвращать, он заберёт свои и ваши в итоге. Погуглите, историй с таким разводом — вагон и маленькая тележка.

Ответ
"Крутой" 13.08.2019 at 13:47

1. Карма не так работает
2. Это котоламповая история.
3. При наличии чека можно вернуть деньги обратившись в компанию поставщика услуг связи.
4. 99% людей просящих у вас перевести деньги куда-то преступники.

Ответ
Добромир 13.08.2019 at 15:49

А как работает карма?

Ответ
Avvalon 13.08.2019 at 21:57

после смерти узнаешь (в прямом смысле): чем больше грешил в этой жизни, тем тяжелее будет жизнь после реинкарнации (перерождения души в новом теле)

Ответ
Дмитрий 14.08.2019 at 10:19

Мне как-то один раз пришли 200 руб. Но никто не просил их вернуть.
Я позвонил оператору что мол делать? Они сказали ничего. Кто ошибся может вернуть платеж обратно, но как только вы положите хоть что-то на счет, то уже все вернуть ничего нельзя.

Ответ
Виктория 15.08.2019 at 22:57

Напрасно обобщаете.Сама лично через Сбербанк-онлайн пополняла свой телефонный баланс и сослепу нажала одну цифру ошибочно. %)) руб. на мой телефон не попали.Когда перепроверила, поняла, что ошиблась, но решила не звонить «счастливчику», поняла, что он будет думать так, как и Вы.Поэтому решила- пусть человек получит сюрприз и поломает голову,откуда деньги.

Ответ
Евгений 12.08.2019 at 14:34

Народ будьте бдительны если вам вдруг пришли деньги то велика вероятность что это мошенники. Чтобы не попасться на удочку — зайдите и проверьте все в банковском приложении, если это деньги, или в личный кабинет на сайте оператора и проверьте баланс.

Смски могут подделать, и написать можно все что угодно.

И если вам пришли деньги и уже вас просят положить на счет кому-то деньги то не кладите через терминал а сделайте перевод пришедших денег из своего кабинета или через оператора поддежки. Тогда по заявлению с вас не спишут деньги 2 раза как писал Руслан выше. Так как будет видно что вы их вернули тому кто вам их присылал. Надеюсь понятно объяснил.

Имейте хорошую карму, проявляйте бдительность и не кормите мошенников! Спасибо за поучительную историю. Всем удачи!!!

Ответ
Александр 12.08.2019 at 17:50

А у меня был случай, приходит пустое смс, а после него смс, что мол я перевела дочке в больницу стоко то денег и ошиблась переслала вам, верните на такой то телефон, главное ни одна цыфра не совпала, позвонил оператору, чрез час мне прислали смс, что это очередное мошенничество, так то вот.

Ответ
Рус 12.08.2019 at 20:09

как то мне написали смс что ошиблись одной цифрой сумма небольшая 100 руб, проверил точно, вернул им 150) так для настроения + в карму)

Ответ
Пётр 13.08.2019 at 09:42

Суеверный попался человек, не все такие. С другой стороны часто мошенники присылают СМС о пополнении счёта и потом требуют вернуть деньги.

На самом деле надо просто счёт проверить и если деньги действительно поступали, то почему бы не вернуть, все мы ошибаемся, а на суеверных надеяться не надо, вся эта религия и астрология лишь для недалёких

Ответ
Некто 13.08.2019 at 11:06

Это не карма, а пенсионерка аедьма прокляла.

Ответ
Добромир 13.08.2019 at 15:49

Не исключено.

Ответ
Скорпик 13.08.2019 at 22:40

Один маленький ньюансик, если Вы являетесь корпоративным клиентом сотовой связи ( к примеру работаете на заводе и у Вас высчитывают прямо с зарплаты), то деньги к Вам не поступят и возвратить их никак не возможно.

Ответ
Виталий 14.08.2019 at 00:03

Деньги возвращаешь, а этот тип стоит возле ‘салона связи и ждет этого. Как только деньги пришли, он пишет заявление о не правильном адресе отправки. С вас деньги в последствии снимают и направляют ему. Вот и вся схема!!!

Ответ
Сергей 14.08.2019 at 11:18

Поступайте как просят в статье и будете обмануты в 99,99%. Это самая распространенная схема мошенничества. После Вашего возврата отзывается «ошибочный» платеж через звонок оператору. Этой бабушке (а была ли бабушка???) надо было обратиться в салон связи и отозвать ошибочный платеж. Статья случайно не теми, кто таким образом наживается написана??? Уж прямо на страшилку о черной руке похоже)))

Ответ
Добромир 14.08.2019 at 12:48

Возвращать надо — комментариях разложили как именно, все по полочкам.

Ответ
Chipset 14.08.2019 at 12:34

Да таких случаев навалом по жизни бывает.Нормальный человек вернул бы деньги без проблем.А хитрожопые элементы так они как шкодливые коты которые гадят где попало и пока жизнь не ткнет их мордой в собственное гуано то не покаются.

Ответ
Мила 14.08.2019 at 16:44

Да сейчас все решается намного проще звонишь оператору называешь время и номер на кокой хотел перевести и все..Сама так делала когда сыну по ошибке не на тот номер положила.

Ответ
Наталья 14.08.2019 at 18:30

Если действительно ошиблись, то сами могут вернуть деньги через оператора. Я через личный кабинет себе вернула, даже в офис не пришлось ехать.

Ответ
Николай 14.08.2019 at 19:54

Как правило сейчас приходит сообщение с непонятного номера, якобы от сбера, что вам перевела энную сумму денег какая-то Марьиванна М. И тут же с другого телефона- я ошиблась, умоляю, верните деньги ( уже на третий телефон)… Конечно, ни каких денег не приходило( с 900 СМС нет). И, что самое обидное, номер той Марьиванна тут же становится недоступен, так что даже на хер не пойдёшь… А жаль. Столько хотелось бы Тёплых слов сказать… Будет осторожнее и внимательнее. Уроков, жадных до чужих денег развелось- жуть.

Ответ
Ольга 14.08.2019 at 20:38

Деньги возвращаются по заявлению, не надо их возвращать по чужому звонку, вы вернете, а с вас еще потом раз спишут по заявлению, сама так раз пыталась быть доброй, да обманули.

Ответ
Александр 14.08.2019 at 20:48

Есть просто тупые пользователи и невнимательные, как-то подключили к моему номеру СМС информирование о банковских операциях с их карты. Сколько к ним не обращался, никакой реакции, пока не положили деньги на мой номер. Стали требовать вернуть, послал их к оператору писать заявление, дал срок две недели. По истечении срока закрыл карту, достали тупые!

Ответ
Максим 15.08.2019 at 07:36

Как раз это делать и не надо! Целая индустрия мошенников так работает! Есть несколько схем этого. Проще предложить «ошибочно переведшему» деньги у оператора написать заяву и вернуть средства. И карма тут не при чем!

Ответ
Владимир 27.08.2019 at 13:38

Приходит сообщение, ошиблась номером, верните деньги, какие нахрен деньги если на мой счёт ничего не поступало. И вообще не верь ушам если не видели глаза.

Ответ
Добромир 27.08.2019 at 14:10

Если так то это точно развести хотят. В любом случае надо проявлять бдительность.

Ответ
Николай 28.08.2019 at 07:30

Через терминал наличными если положить на чужой номер ничего не вернут.

Ответ
Антон 28.08.2019 at 15:21

Все вернут. Лет 5 назад я клал через терминал. Номер новый был, попутал 2 цифры, переставил их местами. Заполнил форму в салоне МТС с приложением чека, вернули через пару дней. Без чека, конечно, не вернут.

Ответ
Мудрая. 29.08.2019 at 01:55

Мне как-то тоже написали в SMS, ч то случайно зачислили на мой счет 300 руб. Я посмотрела ничего нет. Написала, что никавких денег не поступало, пусть проверят куда отправили. Больше не беспокоили.

Ответ
Александр 02.09.2019 at 23:48

Деньги вернут только в случае, если номера на какой ушли деньги не существует. А по поводу позвонить оператору — это чепуха. Попробуйте дозвонится до оператора, у Вас просто не получится, замучают электронные автоответчики, а живого человека так и не услышите. Это пишут фантасты.

Ответ
Владимир 30.10.2019 at 18:23

Я вам больше скажу. Это могут быть махинации. Вы можете не специально оплатить сделку, например, о покупке марихуаны, возвращая деньги. И теперь вы — преступник

Ответ
Николай 31.10.2019 at 14:34

Когда просят вернуть,ошибившись на одну циферку-то почему бы и не вернуть (у самого так было-только Я ошибся). Но когда просят вернуть почему-то на совершенно другой номер, то тут надо подумать. Или вы становитесь соучастником какой-то преступной схемы или ещё чего-нибудь противоправного. Тут уж пусть возврат делают через оператора.

Ответ
Виктор 31.10.2019 at 19:46

Очередная бредятина!

Ответ
Ольга 02.11.2019 at 19:36

Статья прям по заказу разводил. Есть такое мошенничество — кидают деньги на телефон, потом звонят и говорят я ошибся, переведите деньги на такой-то номер, причем сделать это надо срочно-срочно. Человек переводит деньги, а через несколько часов у него «ошибочно зачисленная» сумма снимается с баланса, потому что мошенник после того как получает деньги на свой номер дополнительно обращается к оператору с требованием по «ошибочному переводу» зачислить деньги на свой номер.

Ответ
Александр 02.11.2019 at 23:42

Как там в Иване Васильевиче, который профессию поменял на время — ДА ТЫ-ВЕДЬМА!!!!

Ответ