Общество

В магазинах России появятся товары с AliExpress

AliExpress собирается начать поставки товаров в российские сетевые магазины.

Миллионы россиян обожают товары, которые представлены на AliExpress. Но многих останавливает слишком долгая доставка. Если товар нужен срочно, то не сможет себе позволить ждать несколько недель. Он просто пойдёт и купит аналог в ближайшем магазине, пусть и более дорогой. Но AliExpress собирается решить и эту проблему.

AliExpress в России запускает программу по работе с малым и средним бизнесом в регионах. В рамках этой программы интернет-гипермаркет будет выступать оптовым поставщиком товаров для розничных сетей. Об этом говорится в сообщении компании.

На первом этапе реализации программы в магазинах станут доступны товары из категории различного сезонного ассортимента, аксессуары, товары для дома и сада, одежда. Отмечает, что будет представлено всего несколько десятков тысяч наиболее популярных товарных наименований.

Для оптовых клиентов будет доступен ассортимент, исходя из специфики региона или особенностей торговой сети. Первыми клиентами AliExpress в рамках B2B2C-проекта стали несколько региональных сетей в Краснодарском крае и Свердловской области. Так, например, одним из первых партнёров станет сеть магазинов техники и электроники «Астмаркет», которая работает в Поволжье и Южном федеральном округе. Среди других вариантов – сетевые магазины, которые работают на Кубани и на Урале.

По данным интернет-гипермаркета, компания также ведёт переговоры с несколькими крупнейшими российскими продуктовыми сетями о поставках сезонного нон-фуд ассортимента.

Представители AliExpress рассчитывают, что в течение первого года доля продаж по такой модели может составить около 10% в обороте российского бизнеса платформы.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.