В Мире

Команда Зеленского разрабатывает план возвращения Крыма

Команда президента Украины Владимира Зеленского думает над разработкой нового плана по возвращению Крымского полуострова в состав страну, пишет ФАН.

Постоянный представитель по Крыму Антон Кориневич рассказал в интервью изданию «Сегодня», что предыдущая администрация страны вел не систематичную работу по возвращению Крыма, так как каждый имел свою точку зрения и не было какой-то общей концепции.

Корневич же предложил более систематичный подход к этой проблеме, а также рассказал, что команда Зеленского готова сотрудничать со всеми, никаким образом не ограничивая и уменьшая роль других государственных органов и неправительственных организаций. Он также заявил, что работа по Крымскому вопросу будет вестись не один. Кориневич убежден, что Украине «нужно стать первым номером», а не реагировать на «агрессию» со стороны России.

Крым стал частью Российской Федерации по результатам референдума, прошедшего на полуострове в марте 2014 года. Украина и некоторые страны Запада не признали результаты голосования. В Москве неоднократно заявляли о том, что принадлежность Крыма и референдум отвечают нормам международного права, поэтому вопрос его принадлежности закрыт.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.