Общество

Праздник в честь Дня ВМФ пройдет в Североморске в 2019 году

Города, которые так или иначе связаны с военно-морским флотом, в 2019 году проведут День ВМФ. Его отметят 28 июля 2019 года, в воскресенье. Граждане, которые работают 5 или 6 дней в неделю, в выходной смогут посетить специально оборудованные площадки и присоединиться к празднику.

Североморск в 2019 году также присоединяется к торжеству. Журналисты разбирались, что организаторы планируют представить зрителям. Дополнительно для ознакомления подготовлена программа.

Как Североморск отметит праздник?

Официально праздник начинается в 12 часов дня по местному времени, однако здесь нужно обратить внимание на следующее мероприятие: в 10 часов 45 минут утра планируется проведение торжественного митинга. Он завершится в 11 часов 45 минут утра, и предусматривает возложение цветов к памятнику, созданному в честь защитников Заполярья.

Главным мероприятием Дня ВМФ по праву можно считать парад кораблей, входящих в состав Северного флота. Его начнут в 12 часов дня. Завершат парад через 40 минут.

Организаторы сообщают, что День ВМФ в 2019 году станет праздником для всей семьи. Об этом свидетельствует значительное число тематических площадок, открытых для посетителей 28 июля 2019 года. Местом проведения основных мероприятий станет Приморская площадь.

Программа на День ВМФ в 2019 году

В Североморске, помимо парада кораблей, также будет проведен военно-спортивный праздник. Ожидается работа различных тематических выставок, связанных с освоением Арктики и Отечественным флотом. С картинами художников-маринистов из Санкт-Петербурга можно ознакомиться по следующему адресу: ул. Б. Ф. Сафонова, д. 22.

Организаторы сообщают, что вечером в Североморске состоится концерт. Приятным станет тот факт, что на сцену поднимется приглашенный в город Алексей Глызин. Слушатели знакомы с его хитами «Ты не ангел», а также «Зимний сад».

Ниже представлена полная программа, которую организаторы подготовили для празднования Дня ВМФ. Она наглядно демонстрирует, во сколько пройдут те или иные мероприятия:

Праздник планируют завершить традиционно. Небо Североморска озарят красочные огни. Фейерверк порадует жителей и гостей города в 10 часов вечера. Стоит посетить праздник, чтобы отдохнуть, провести время с семьей и разнообразить собственный досуг.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.