В Мире

Горячие южнокорейские летчики выстрелили в направлении трех российских и двух китайских самолетов

Официальный Сеул заявил о нарушении суверенных границ страны. Вина за нарушение возложена на Россию. Радары ПВО Корейской республики обнаружили , что во вторник утром российский стратегический ракетоносец и сопровождавшие его истребители пересекли границу.

Кроме русских, в воздухе рядом с ними находились два истребителя китайских ВВС, но они летели аккуратно вдоль границ и не нарушали международных правил полетов воздушных судов.

Минобороны Южной Кореи заявило, что по факту нарушения границ в утренние часы во вторник в Японском море, в районе спорных островов Токто, в воздух были подняты истребители ВВС страны, которые обнаружили нарушителей, установили с ними зрительный контакт и предупредили выстрелами о недопустимости вторжения в воздушное пространство.

Почему российский бомбардировщик дважды нарушил границы суверенной страны и что там делали китайские истребители, Комитет начальников штабов Кореи не сообщает.

Получен ответ Минобороны РФ. Российские ракетоносцы Ту-95 не нарушали границ Корейского полуострова в Японском море.

В пресс-службе заявили, что корейские летчики вели себя непрофессионально и несколько раз пересекли курс ракетоносца, не понимая, что провоцируют угрозу для безопасности полета.

Предупредительный обстрел, о котором говорит Сеул, это фейк, и представители российского оборонного ведомства не понимают, зачем коллеги из Южной Кореи распространяют откровенную дезинформацию.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.