Космос

После запуска «Союза» американцы обнаружили в космосе неизвестный объект

На околоземной орбите после запуска пилотируемого корабля «Союз МС-13» ракетой-носителем «Союз-ФГ» 20 июля с космодрома Байконур обнаружили неизвестный объект, следует из данных на специализированном сайте ВВС США spacetrack.org.

Корабль «Союз МС-13» был запущен 20 июля в 19:28 мск и причалил к Международной космической станции 21 июля в 01:48 мск. На нем на станцию прибыли россиянин Александр Скворцов, итальянец Лука Пармитано и американец Эндрю Морган. Они присоединились к россиянину Алексею Овчинину и американцам Нику Хейгу и Кристине Кук.

Согласно данным на сайте spacetrack.org, в результате запуска «Союза МС-13» американскими военными были зафиксированы на околоземной орбите три объекта под номерами 44437, 44438 и 44439: корабль «Союз МС-13», третья ступень ракеты «Союз-ФГ» и неизвестный фрагмент ступени.

По информации сайта, неизвестный объект находится на орбите с минимальной высотой 190 километров и максимальной 221 километр, а ступень — на орбите высотой 189 на 200 километров.

В предыдущие годы после запусков пилотируемых «Союзов» американские военные регистрировали на орбите только два объекта — корабль и третью ступень. В апреле 2015 года в космосе были обнаружены два десятка обломков третьей ступени ракеты «Союз-У», которая разрушилась в результате нештатного отделения грузового корабля «Прогресс М-27М».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.