Транспорт

Выбираем колесные диски правильно

Очень важно колесные диски выбирать правильно, иначе они могут стать причиной аварийной ситуации или же попросту не встанут на машину, и в любом случае покупать диски на авто лучше только в проверенных магазинах, например, здесь — tirestock.ru.

Перед покупкой стоит четко поставить цель: диски вам нужны для улучшения ходовых параметров, просто улучшить внешний вид автомобиля классным тюнингом или же вы хотите иметь дополнительные диски под каждый сезон.

Также до того, как их менять позаботьтесь о получении гарантийных подтверждений от сервисного центра и страховой компании, что актуально, если диски, которые вы собираетесь ставить не прописаны в руководстве по эксплуатации.

Если диски специальным образом сертифицированы, то проблем не будет, и в этом сертификате должно быть упомянуто, что эта деталь может быть установлена на данную марку авто. Практически все известные компании обладают подобными сертификатами, но, несмотря на это, предварительно стоит посоветоваться со страховиками и мастерами из сервисного центра.

Помните, что российская сертификация дисков проходит по более строгой процедуре в сравнении с европейской, американской и даже японской. Таким образом, если диски сертифицированы у нас, то доверять им можно на 100 процентов. Даже бывали такие случаи, когда иностранные производители дисков, ознакомившись с российскими стандартами, отзывали свою продукцию и дорабатывали ее, после чего проходили сертификацию заново.

Приобретать же стоит исключительно диски от крупных заводов-изготовителей, и только те, которые легальным путем появляются у нас на рынке. Подделка и контрабанда — это резко повышаемый риск при езде, да и деньги в этом случае буквально выбрасываются на ветер. Даже если такие диски литые, то от малейшего удара они могут разлететься вдребезги, особенно если за бортом хороший морозный минус, комбинированные же варианты и вовсе далеко не всегда понятно из чего и как сделаны. Да и вес у них, как правило, мало отличается от штамповки, поэтому названием «литые» у этих производителей прельщаться не стоит.

Размеры же приобретаемых дисков должны четко отвечать инструкциям от автоконцерна, выпустившего вашу машину, то есть должны учитывать специфику тормозной системы и подвески, чтобы не происходило задевание ими тормозного суппорта.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.