Общество

Мудрые советы от Ванги на все случаи жизни: счастья и благополучия принесут

Знаменитая Ванга владела секретами счастья и благополучия, всегда готова была ими поделиться. На самом деле, дюжина простых советов на каждый день поможет если не обрести счастье мгновенно, так хоть структурировать ваш день. По сути, двенадцать правил пророчицы помогают сконцентрироваться и поднять себе настроение, а это уже немало!

Многим советы Ванги покажутся немного детскими или устаревшими, но попробуйте абстрагироваться и просто выполнять ритуал. Это несложно и логично. Например, один из первейших заветов целительницы — это жить по Солнцу. Для человека важно вести активную жизнь в светлое время суток, а отдыхать — в темное. Современные ученые абсолютно согласны с таким распорядком, поскольку это и есть самая надежная основа для здорового образа жизни.

Ванга всегда повторяла, что человек должен быть чистым, причем, это касалось не только мыслей, но и тела. В грязи хорошо развивается лишь патогенная флора, приводящая к болезням и неприятностям. Грязь отталкивает от вас людей, поэтому важно быть опрятным. Вода (душ, ванна, сауна, бассейн) смывает с нас прожитый день и его переживания. Вода тонизирует и дарить отдохновение, поэтому душ перед сном — лучший вариант, но следите за тем, чтобы вода не была очень горячей.

  1. Благополучие и достаток не покинут ваш дом, если в нем не будет ничего надщербленного или надтреснутого. Обычно это посуда или зеркала. Проверьте их на целостность и избавьтесь от некондиции. Еще один совет: есть и пить из посуды, которая вам приятна. Не оставляйте красивые сервизы и фарфор «на потом», жизнь нельзя откладывать, живите в радость, тогда и в доме будет добрая энергетика.
  2. Счастье в доме можно удержать парой-тройкой серебряных монеток: старинных, иностранных или просто необычных. Такая чудо-денежка должна лежать подальше от чужих глаз, в укромном месте. Это и будет ареал обитания благополучия в вашем доме.
  3. Для тех, кто любит перестановки и уборки, Ванга советует проводить эти ритуалы в новолуние. Тогда счастье и удача будут вашими гостями всегда: сила нарождающейся Луны поможет сохранить добрую энергетику в доме. Приятная физическая усталость после уборки и обновления жилища станут вам наградой: утро следующего дня будет просто волшебным, поскольку в доме воцарится уют и гармония.
  4. Ветки бузины, повешенные над входной дверью, уберегут ваше жилище от любого зла — такое поверье существует на родине Ванги. Европейцы благоговеют перед бузиной, а в наших широтах растение не особо жалуют. По совету ясновидящей, нужно скрестить веточки самбуки (это второе название растения), чтобы счастье не уходило никуда, тогда и негатив не сможет прорваться в дом. Это универсальный оберег от нечистой силы и дурных помыслов, к которым относится депрессия, апатия и прочая хандра, так сильно отравляющая жизнь современному человеку.
  5. Ежедневно выполняйте простой действенный ритуал для удержания доброй энергетики в вашем жилище. Налейте воду в чистую прозрачную посуду и скажите такую мантру: «У порога зло остановится, добро внутрь пройдет. Каждый гость в моем доме мне радость принесет». Затем водичку просто выплесните за порог.
  6. Каждое утро, проснувшись, начинайте обуваться с правой ноги — так вы сохраните счастье в своем жилище. Наверное, по этой причине тапочки принято оставлять у кровати. Кстати, полезно ходить по дому босиком, особенно если пол деревянный и вы живете на первом этаже. Так человек заряжается энергией земли, а это очень мощно!
  7. Чистота — залог здоровья, а чистота на кухне исключительно важна. Поэтому Ванга советовала не оставлять на столе никакой еды, особенно хлеба. Недоеденные кусочки и крошки, по легенде, привлекают бедность и несчастья. Если еда осталась, делитесь ею с братьями меньшими: скормите птичкам, котам или собакам. Так вы сделаете доброе дело и заработаете себе немного счастья и душевного покоя — помогать всегда приятно!
  8. Хвастаться или просто хвалиться своим счастьем не принято. Это даже вредно, уверяла Ванга, особенно если такие разговоры ведутся с незнакомыми людьми. Сглаз — штука опасная, не нужно испытывать судьбу лишний раз.
  9. Споткнувшись правой ногой, обязательно постучите ей о землю со словами: «Беда, уйди прочь от меня». Если вы споткнулись об левую ногу, то ждите удачу.
  10. Не храните в своем жилище разбитые или треснувшие зеркала. Они отнимают ваше личное счастье. Таким предметам не место в доме, всегда выносите осколки в плотном непрозрачном пакете или коробке: другие тоже не должны смотреться в осколки.
  11. Зеркала требуют постоянного ухода, на то они и зеркала. Протирайте их от пыли, причем не только стеклоочистителем, но и святой водой — пусть в доме не будет места ссорам и болезням.
  12. Носите деньги только в кошельке, денежка любит, чтобы у нее был свой собственный дом и добрая аура. Тогда ваш бюджет не будет дырявым. Никогда не оставляйте купюры смятыми и не храните монеты в одном отделении с ними. Упорядоченность — то, что уважают деньги. Порядок в кошельке или портмоне неизменно привлекает в жизнь финансовое благополучие.

Ванга любила повторять, что день нужно начинать с улыбки, только тогда он будет продуктивным. Негатив в любое время суток убивает добрую энергетику тела и духа, поэтому не пускайте в душу обиду, гнев, агрессию и страх. Ваш ориентир — добро и благополучие, тогда вы сможете сохранить крепкое здоровье до седых волос.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.