Медицина и здоровье

«Безобидные» привычки, которые значительно сокращают нам жизнь. Проверьте себя!

Врачи рассказали о том, как мы ежедневно вредим собственному организму, сами того не замечая. Медики наши как минимум шесть привычек, которые на самом деле вовсе не так безобидны, как принято считать, пишет MedikForum. Некоторые из них мы даже считаем полезными!

Чистка зубов

Американский стоматолог Ховард Гэмбл уверен, что нельзя чистить зубы после завтрака. Многие люди по утрам чистят зубы после завтрака, чтобы пойти на работу с хорошим дыханием. Но надо подождать как минимум полчаса после него, иначе содержащиеся в еде кислоты смогут проникнуть в глубокие слои зуб, и в результате образуется кариес.

Открытые окна

Многие из нас привыкли к регулярным проветриваниям. Оказывается, это не так и полезно. Во время дневного проветривания в квартиру или офис попадают вредные вещества, вызывающие головную боль, заболевание сердца и рак. Открывать окна лучше по ночам, когда движение транспорта в городах не такое интенсивное, и воздух становится чище.

Душ

Большинство современных людей принимают душ каждый день. Медики уверяют, что это неправильно. Использование средств с ПАВ-компонентами разрушает бактериальную оболочку, которая является естественной защитой кожи. Таким образом, кожа становится очень чувствительна к грибкам и инфекциям.

Пластиковые контейнеры

К гормональным сбоям в организме может привести привычка разогревать еду в микроволновой печи, ведь в блюда попадают фталаты.

«Нога на ногу»

Привычка сидеть нога на ногу дома и на работе может привести к варикозу, артрозу, тромбозу, застою крови в области малого таза. Правда, с таким утверждением согласны далеко не все врачи.

Музыка в наушниках

Офисные работники также привыкли работать в наушниках. Оказывается, что это не очень хорошо. Постоянный шум вынуждает организм вырабатывать гормоны, которые негативно отражаются на нервной системе и головном мозге. Приверженцы такой привычки часто страдают от бессонницы и раздражительности. Помимо этого такая любовь к постоянному шуму может угрожать сердечным приступом. Врачи советуют каждый день расслаблять тело в полной тишине в течение 15 минут.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.