Общество

Не все вещи можно выкидывать из дома

Есть вещи и продукты, которыми не стоит разбрасываться, их нужно убирать придерживаясь определенных правил.

В каждом доме, в ходе уборки, собираются предметы, которые необходимо выкинуть. Перед тем, как сделать последнее движение в сторону мусорного ведра, нужно хорошо подумать, что выбрасывается и не отразится ли это негативом на здоровье или финансовом положение.

Аккуратно нужно относится к хлебу и солью. Не зря есть и пословица, что хлеб всему голова. Не стоит относиться к нему с пренебрежением ведь это символ достатка на столе, потому что люди пережившие войну, голод знают цену маленькому кусочку хлеба. Если в доме остался лишний хлеб или он стал не съедобным, лучше им покормить птиц или бездомных животных.

С солью еще бережнее нужно обращаться. Считается в народе, что если рассыпать соль, то можно накликать на себя или дом неприятности, поругаться с родными. Поэтому собрав нечаянно рассыпанную соль, не нужно выбрасывать ее в мусор лучше выкинуть в раковину или унитаз и смыть водой.

В списке вещей, которые не стоит бездумно выбрасывать стоят документы и фотографии. И те и другие несут информацию о человеке. Всегда находятся недоброжелатели, которые могут воспользоваться информацией во вред хозяину этих документов. А по фотографии могут и порчу навести. Лучшим решением в этом случае будет спалить ненужные документы и фотографии, чтобы ими никто не воспользовался.

Волосы и ногти не менее важны. Они содержат энергетическую информацию о человеке, которую злые люди могут использовать для нанесения вреда их владельцу. Их рекомендуют закапывать в землю или смыть в унитаз. С волосами немного сложнее, но их можно сжечь. К тому же не советуют волосы продавать или отдавать другому человеку. Опять же в целях сохранения своего здоровья. Волосы содержат много энергии и ее можно лишиться, если их кому-то отдать. Не желательно выбрасывать волосы на ветер, как говорили наши предки, чтобы не болела голова. Потому что с них птицы могу свить гнездо, что может привести к головным болям.

Фото: © Pixabay СС0

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.