В России

«Мясорубка империй»: китайский Sohu назвал несколько причин непобедимости России

Сложно представить любую страну без оружия и армии, ведь все это стало неотъемлемой частью нашей цивилизации, представители которой ведут нескончаемую битву (холодную или горячую) между собой за лучшие условия. Эффективность оружия приумножается за счет личных качеств солдат и в Китае нашли несколько причин, почему только Россия по праву может называть себя страной «воинственного народа».

Китайский Sohu считает, что Россия доказала это своей историей, которая не была легкой – ее народ прошел через многочисленные войны и во многих одержал победу. Многие империи перестали существовать после столкновения с ней и за это ее можно назвать «имперской мясорубкой». Исчезла Речь Посполитая, Османская империя, разбит Наполеон, а также был повержен самый грозный враг всего человечества – нацистский Третий рейх.

Другая причина кроется в риске, ведь многие русские люди привыкли рисковать жизнью. Древние китайцы не были сильно решительными и считали, что выбраться можно из любой ситуации, они не придавали значения исходу битвы. На Западе предпочитают сдаться, если цена победы становится непомерно высокой, но только в России люди могут пойти до конца, чтобы не преклонится перед врагом. Это также отображено в истории. Как бы не пытались недоброжелатели, но подвиг советского народа навсегда останется в памяти человеческой цивилизации.

Защитники крепости Баязет — 2300 русских солдат в окружении 20 000 турок, 3 недели осады без еды, воды и оружия

Также можно еще добавить упорство, и решимость отстаивать свои интересы. Как правило, крупные государства стараются уладить конфликт дипломатическим путем, все делают вдумчиво и размерено, идут на компромиссные решения, если приходится. Только это все не про Россию, которая показала, что не привыкла заботиться о последствиях, когда речь касается государственных интересов. В случае необходимости она готова пойти на любые меры, вплоть до подавления или уничтожения противника, причем любой ценой, даже если самой придется погибнуть.

Все это входит в русский характер, которого остерегаются в США и не спешат выступать с откровенными угрозами применения оружия в сторону России, как это делают с другими странами – КНДР, Иран, Сирия и остальные. Вот поэтому Россия и есть единственная страна «воинственного народа», ведь нет на карте другого государства с такой суровой историей и людьми.

Видео по теме:

С кем и сколько Россия воевала больше всего

По теме:

2 комментария

Виктор 14.07.2019 at 07:27

Это не совсем так.. Войны идут по определённой причине.. Причина суть ошибка,
некое противоречие.. Оно мешает например вымысел — со здравым смыслом.. Или вообще ставит ситуации — с ног на голову. История земных войн, позволяет понять ошибку и исправить ситуацию конфликта.. Иногда раньше, чаще только после войны.. Я например предположительно считаю ошибку Мира — неким зловредным комплексом.. Психологи нарекли ошибку — комплекс Зла.. Люди с комплексом Зла вредят, со знанием дела.. Нужно всегда соблюдать — договор.. Вне зависимости от первоначальных условий.. Остальное в наше время, необходимые меры или важные достижения.. Без военных технологий, еще нельзя обойтись.. С этой целью поддерживается — достаточный ответ.. Остальные ответы обычно можно применить,
в мирных целях.. Самые опасные враги человечества это ложные идеалы и лживые цели..

Ответ
патриот 14.07.2019 at 19:58

что за бред ты тут написал ? Россия была всегда как кость в горле у англии и т.д. ЧТО БЫ ЗАХВАТИТЬ ВЕСЬ МИР ведь кроме России многие страны были колониями а остальные как польша были подчинены западным образом мышления

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.