Медицина и здоровье

Суть нового метода, предложенного учеными для похудения

Американские ученые выяснили, что полным людям и желающим избежать диабета, проблем с сердцем и сосудами нужно работать не над потерей жира, а над укреплением мышц. К таким выводам они пришли в результате исследований, опубликованных на Medicalxpress со ссылкой на медиков из Университета штата Джорджия.

Специалисты выяснили, что слабые мышцы ведут к частым стрессам и определенному влиянию питания на организм. Это те факторы, которые значительно снижают чувствительность к инсулину. В результате увеличивается риск развития сахарного диабета и сердечно-сосудистых заболеваний.

«Существует множество преимуществ развития мышечной системы. Фактически, более высокая мышечная масса связана с повышенной чувствительностью к инсулину, в то время как нечувствительность к инсулину может привести к диабету. Также мускулы используют много кислорода и в целом потребляют много энергии. В этом случае одно из многочисленных преимуществ мускул для здоровья заключается в том, что они «вытягивают» глюкозу из крови», — отметил доктор Райан Харрис.

Исследователи полагают, что физическая форма является одним из самых важных показателей здоровья, а слабое состояние мышц отрицательно влияет на процесс снижения жировой массы.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.