В России

Названы главные причины разводов в России

Жители РФ рассказали, из-за чего чаще всего пары расходятся.

Недавно Всероссийский центр изучения общественного мнения провёл очередной вопрос, в ходе которого выяснялось отношение граждан России к браку. Оказалось, что 77% респондентов считают, что он обязательно должен быть узаконен. Как и ожидалось, больше всего сторонников необходимости создания семьи наблюдается среди людей, чей возраст выше 60 лет (84% опрошенных).

При этом только 11% считает, что регистрация брака – это далеко не самое главное для пары, которая живёт вместе. Среди них молодое поколение (от 18 до 24 лет) – 17%, а более старшее (от 25 до 34 лет) – 18%.

Впрочем, есть и моменты, где почти все возрастные категории продемонстрировали одно и то же мнение – самый оптимальный возраст для создания семьи – это в среднем 24 года (так считает 94% опрошенных).

При этом чаще всего разводы, судя по опросам, происходят из-за невозможности «поделить» детей (34%), а также материальной зависимости одного из супругов (25%). Кстати, почти 50% россиян заявило, что одни из главных причин для разводов являются отсутствие работы и возможности прокормить семью.

При этом только 15% опрошенных граждан РФ уверены в том, что никто из родителей в одиночку не сможет отлично воспитать ребёнка.

Фото СС0 Pixabay

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.