Новости Украины сегодня

Последние новости Украины сегодня — 6 июля 2019

Обзор: последние новости Украины и Юго-Восточной Украины сегодня 6 июля 2019.

 

Донбасс останется без воды? В ООН выдали пугающий прогноз

Донбасс останется без воды? В ООН выдали пугающий прогноз

В ООН бьют тревогу, заявляя, что из-за обстрелов украинских карателей население Донбасса останется без воды. Пугающий прогноз подхватили американские издания.

Около 3 млн мирных жителей Донбасса могут лишиться доступа к обычной питьевой воде. И все – из-за все возрастающей агрессии ВСУ. Об этом рассказал американский телеканал CNN, журналисты которого изучили доклад ЮНИСЕФ, опубликованный 3 июля.

В ООН привели страшные цифры: с начала этого года из-за обстрелов Донбасса частично или полностью лишились доступа к воде 3,2 млн человек. ЮНИСЕФ сообщает, что многие семьи, проживающие вблизи линии соприкосновения под Донецком, годами лишены не только водопровода, но даже электроснабжения.

«Когда отрезан или ограничен доступ, дети и их семьи часто не имеют выбора, кроме как полагаться на грязную воду и опасную канализацию», – цитирует Утро.ру представителя организации на Украине Лауру Билл. По ее словам, ситуация ухудшается жарой, которая пришла в Донбасс в последнее время.

Источник

 

«Надеемся на поддержку Запада»: Зеленский проговорился, как намерен выполнять Минские соглашения

Надеемся на поддержку Запада: Зеленский проговорился, как намерен выполнять Минские соглашения

Украинский лидер Владимир Зеленский проговорился, как именно намерен выполнять Минские соглашения. Он заявил, что вместе с командой надеется на поддержку Запада.

В интервью Deutsche Welle, обнародованному в русскоязычном твиттер-аккаунте издания, Зеленский заявил, что намерен исполнить все пункты Минских соглашений. Они были разработаны, напомним, для прекращения войны в Донбассе.

При этом Зеленский добавил, что он и его команда «не подписывали этот «Минск». Тем не менее они готовы взять на себя обязательства по исполнению. После этого украинский лидер ввернул, что надеется на помощь Запада в этом вопросе.

Не обошлось и без упоминания ПАСЕ, возвращение в которую российской делегации остро переживают на Украине. Зеленский, говоря об ассамблее, заявил – мол, ждет от нее поддержки Украины не на словах, а на деле.

Источник

 

«Петя сорвался в штопор»: Соловьев высказал опасения о здоровье Порошенко

Петя сорвался в штопор: Соловьев высказал опасения о здоровье Порошенко

Украинский президент Петр Порошенко нецензурно выразился в адрес блогера Шария, сторонники которого пришли на его митинг в городе Каменец-Польский с красными шариками. Телеведущий Владимир Соловьев, оценив выпад Порошенко, отметил в соцсети, что экс-президент, по всей видимости, «сорвался в штопор». «Так он до выборов совсем печень «посадит»», — добавил журналист, намекая на нетрезвое состояние Порошенко.

Украинский президент Петр Порошенко нецензурно выразился в адрес блогера Шария, сторонники которого пришли на его митинг в городе Каменец-Польский с красными шариками. Телеведущий Владимир Соловьев, оценив выпад Порошенко, отметил в соцсети, что экс-президент, по всей видимости, «сорвался в штопор». «Так он до выборов совсем печень «посадит»», — добавил журналист, намекая на нетрезвое состояние Порошенко.

Украинский президент Петр Порошенко нецензурно выругался в адрес лидера Партии Шария, блогера Анатолия Шария. Инцидент произошел во время митинга возглавляемой экс-президентом партии «Европейская Солидарность» в городе Каменец-Польский.

Порошенко со сцены обозвал Шария, а его сторонникам, пришедших на акцию с красными шариками, посоветовал идти в армию.

В ответ на это медиаэксперт в своем ролике в YouТube предположил, что Порошенко пьян.

Телеведущий Владимир Соловьев также заподозрил экс-лидера Незалежной в злоупотреблении спиртным и высказал опасения о здоровье политика.

«Ощущение, что Порошенко «сорвался в штопор». Звучит совсем бухим. В дупель. Так он до выборов совсем печень «посадит»», — написал он на странице в Instagram.

Соловьев также позитивно отозвался о Шарии: «Молодец, затроллил Петю».

Источник

 

Тимошенко обещает установить справедливые тарифы в ЖКХ

Тимошенко обещает установить справедливые тарифы в ЖКХ

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко заявила, что для установления в стране справедливых коммунальных тарифов власти нужно сделать несколько важных шагов. Об этом 5 июля сообщил сайт телеканала «112 Украина»

Непомерный рост тарифов ЖКХ вызывает напряжение в украинском обществе, чем охотно пользуются самые разные политики, обещая избирателям быстрое решение проблемы в случае прихода к власти.

«Прежде всего, надо принять закон (он уже лежит в парламенте), который вернет нас к порядку, который существовал до 2014 года, когда наш газ продавали населению по адекватным украинским ценам. Следующий шаг — законом установить предельную рентабельность. Надо снять доходность в 200-300%, с которой нам сегодня украинский газ продают и вернуть 30% прибыли, и этого достаточно будет для развития отрасли», — приводит слова лидера «Батькивщины» издание.

Юлия Тимошенко уверена, что нужно убрать посредников при завозе на Украину импортного газа и напрямую закупать газ у тех, кто его добывает.

Кроме того она настаивает на необходимости масштабной добычи собственного газа и устранении нынешней незаконной схемы раздачи лицензий, которые компании получают на коррупционной основе.

«Наши разведанные запасы позволяют в течение 20 лет добывать собственный газ и не покупать его за пределами Украины», — подчеркнула политик.

При этом Тимошенко предлагает строить терминалы, которые смогут принимать в украинских портах импортируемый сжиженный газ из любых стран, кроме России.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.