Гороскоп

Когда будет солнечное затмение — состоится уже во вторник 2 июля 2019 года, откуда будет видно

Стало известно, откуда будет видно солнечное затмение

Московский планетарий сообщает, что жители Западного полушария Земли смогут увидеть полное затмение Солнца 2 июля.

Затмения Солнца и Луны происходят раз в полгода, период между ними составляет две недели, сообщается на сайте Московского планетария. Во время этих явлений небесные тела выстраиваются в одну линию. Если посередине оказывается Луна, то люди наблюдают солнечное затмение, если Земля — то лунное.

Очередное солнечное затмение произойдет во вторник, 2 июля. Полюбоваться редким астрономическим явлением смогут жители Западного полушария нашей планеты.

«Максимальная фаза затмения наступит в 22:23 мск, продолжительность полной фазы: 4 минуты 33 секунды. Это затмение лучше всего будет видно в юго-восточной части Тихого океана, Чили и Аргентине», — говорится в сообщении.

Специалисты подчеркивают, что солнечное затмение, которое произойдет сегодня, продлится вдвое дольше, чем полное затмение 2017 года.

Московский планетарий сообщает, что в нынешнем году с Земли можно наблюдать пять затмений, два из которых — затмения Луны (21 января полное и 17 июля частное), и три — затмения Солнца (6 января частное, 2 июля полное, 26 декабря кольцеобразное).

Четыре из них, кроме полного солнечного затмения 2 июля, доступны для наблюдений с территории России.

Ранее телеканал «360» рассказал о яркой вспышке на Луне, которую удалось снять со спутников во время лунного затмения 21 января 2019 года. Источник

Первое летнее солнечное затмение состоится 2 июля 2019 года: в этот день оно достигнет максимума в 22:22 по мск. (19:22 по Гринвичу). Явление будет длиться 4 мин 33 сек, и, увы, россияне его увидеть не смогут. Его свидетелями станут жители Чили, Аргентины, частично – Тихого Океана.

При солнечном затмении светило или полностью, или частично закрыто Луной от земных наблюдателей. 2 июля оно будет полным. Это необычное, и в какой-то степени неоднозначное, противоречивое событие, в день которого нужно быть внимательными мнительным, чрезмерно доверчивым людям.

На кого повлияет солнечное затмение 2 июля 2019 года

Солнечное затмение повлияет преимущественно на мнимых людей. При этом явлении они станут более ранимыми, чуткими, навязчивыми, поэтому необходимо сдерживать свои эмоции. Прежде чем оказать кому-то помощь, желательно поинтересоваться у этого человека, нужна ли она ему. В этот период времени необходимо решить семейный проблемы.

Влияние затмения на знаки Зодиаков разное:

Овны – в этот период времени у вас есть возможность избавиться от того, от чего ранее избавиться не получалось. Например, банально можно бросить курить, перестать пить. Пересмотрите круг своего общения. Возможно, произойдет судьбоносная встреча, которая перерастет в крепкие отношения.

Тельцы – это солнечное затмение для вас период гармонии, саморазвития, осуществления желаний. Больше времени рекомендуется уделять непосредственно себе, забыв о ежедневных заботах.

Близнецы – астрологи рекомендуют заняться спортом, гимнастикой, фитнесом. Начните делать каждое утро зарядку.

Раки – отличное время, чтобы что-то кардинально изменить в своей жизни, облегчить свое существование. У вас будет шанс подняться по карьерной лестнице. Под влиянием солнца в вашем знаке можно избавиться от лишних кило, сменить место жительства.

Львы – сложный период, депрессивный. Сложно будет сдерживать негативные эмоции. Возможно, нужно взять пару дней выходных, и хорошенько отдохнуть, расслабиться.

Девы – не доверяйте чувствам окружающих, в любом жизненном вопросе полагайтесь только на себя, и не ждите помощь от окружающих. В коллективе держите язык за зубами. Хорошее время для флирта, новых знакомств, свиданий.

Весы – будьте готовы к завалу на работе, новым заданиям, обязанностям. Но, придется постараться, и найти свободное время для второй половинки.

Стрельцы – вы получите много выгодных предложений, и на работе покажете высокие результаты. Вам понадобится терпение, выносливость, стрессоустойчивость.

Скорпионы – отношения с коллегами будут складываться не очень хорошо, как и с начальством. Однако не стоит тратить энергию на негативные эмоции. Будьте мудрее, терпеливее, научитесь достойно выходить из неблагоприятных ситуаций.

Козероги – если вы понимаете, что мало зарабатываете, то пора сменить место работы. Это солнечное затмение – хороший период, чтобы начать «новую» жизнь.

Водолеи – отношения со второй половинкой изменятся. Придется именно вам проявить мудрость, чтобы их сохранить.

Рыбы – пришло время получать новые эмоции, начинать что-то новое, непривычное. Найдите для себя новое занятие.

В каком знаке будет солнечное затмение 2 июля 2019 года

Первое этим летом затмение солнца произойдет в знаке Рака. Астрологи говорят, в нем светило оказывает положительное влияние на людей, делая их добрее, милосерднее. Под воздействием Рака окружающие оказывают помощь друг другу, заботятся о близких, отношения влюбленных налаживаются, а родители в отношении детей становятся более ласковыми, добрыми. Но, в таком состоянии человек уязвим, и недоброжелатели могут этим воспользоваться.

Солнечное затмение в Раке является необычным сочетанием. Это то самое время, когда нужно действовать, делать все возможное для осуществления своих желаний, достижения целей. Наконец, это шанс наладить отношения с родственниками, помириться с друзьями, рассказать о своих чувствах противоположному полу. При затмении Солнца в знаке Рака специалисты рекомендуют парням делать предложение руки  и сердца своим избранницам, супругам – зачать ребенка. Также этот период подходит для проведения ремонта, покупки дома, переезда, решения различных проблем.

Что делать при солнечном затмении

2 июля в день полного затмения солнца можно новые положительные привычки сделать частью повседневной жизни. В это время лучше работает интуиция, следовательно, к ней нужно прислушиваться.

При солнечном затмении этим летом можно и нужно:

  • начинать новый жизненный этап
  • познавать что-то новое
  • получать новые знания
  • начинать что-то новое – начать книгу, например, приступить к изучению иностранного языка
  • планировать дела на ближайшее время
  • составить список желаний
  • бороться с пагубными привычками
  • бороться с плохими чертами характера
  • больше времени проводить с семьей

В день солнечного затмения 2 июля не рекомендуется:

  • участвовать в благотворительности, волонтерских проектах
  • проводить финансовые операции
  • просить в долг деньги
  • обращать внимание на оскорбления, унижения
  • прислушиваться к пустым обещаниям
  • употреблять алкоголь, курить

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.