В России

В Нижневартовске прогремел мощный взрыв: горит многоквартирный дом — последние новости с места события

Судя по опубликованным очевидцами в Сети кадрам, жилой дом сначала интенсивно горел, после чего на последнем этаже пятиэтажки прогремел взрыв.

В Нижневартовске жителей одного из жилых домов срочно эвакуировали из-за сильного пожара. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на пресс-службу МЧС страны по автономному округу.

Судя по опубликованным очевидцами в Сети кадрам, жилой дом сначала интенсивно горел, после чего на последнем этаже пятиэтажки прогремел взрыв. По предварительнымм данным, причиной ЧП стал взрыв газа.

Прибывшие на место ЧП спасатели вывели из здания, которое охватил огонь, 66 человек, пострадавших нет. Жителям сгоревшего дома предложили на время заселиться в одну из местных школ. Предложением воспользовались более 20 жильцов.

Для временного размещения жильцов подготовлена средняя школа № 13 Нижневартовска. Из дома эвакуированы 66 человек. С огнем боролись 29 единиц техники и 80 человек личного состава МЧС.

Позднее в МЧС опровергли сообщения о взыре. В ведомстве добавили, что утром 2 июля состоится заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям. К настоящему моменту пожар локализован. Работы по ликвидации пожара продолжаются.

На месте ЧП находится глава города Василий Тихонов. В пресс-службе МЧС добавили, что чиновники проводят оперативное заседание, а на завтра запланировано заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.