Образование

Стали известны проходные баллы ЕГЭ-2019 для поступления в медицинские ВУЗы Москвы

Прием документов во всех российских ВУЗах стартовал в один день — 20 июня. А вот завершается по-разному. Если абитуриент поступает только по баллам ЕГЭ, то на выбор ВУЗа есть больше месяца. Последний день подачи документов в этом случае — 26 июля.

Приемные комиссии российских вузов 20 июня начали прием документов у абитуриентов. На 2019/2020 учебный год выделено почти 390 тысяч бюджетных мест по программам бакалавриата и специалитета. Правила прежние: подавать заявление и свои результаты ЕГЭ можно в пять разных ВУЗов на три направления в каждом.

Медицинские ВУЗы Москвы, проходные баллы в 2019 году

Сразу стоит сказать о том, что проходные баллы ЕГЭ в 2019 году в московские медицинские вузы уже опубликованы на официальных сайтах университетов. Тем не менее, давайте пройдемся по некоторым из них. 

РНИМУ имени Пирогова

Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Пирогова на протяжении долгих готовит будущих врачей, провизоров, фармацевтов, психологов и соцработников. В университете проходят подготовительные курсы по подготовке к ЕГЭ, которые становятся плюсом во время поступления. Ежегодно в РНИМУ имени Пирогова успешно начинают учебу более 10 тыс. студентов.

Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Пирогова считается одним из самых лучших в РФ и Европе. Во время учебы студенты целиком погружаются в атмосферу выбранной профессии, современное оборудование помогает узнать все прелести медицины, а опытные педагоги делятся знаниями, которые пригодятся в работе и жизни.

 

Количество бюджетных мест: 1362

Средний балл на бюджет: 249

 

Для справки: Проходные баллы ЕГЭ-2019 в медвузы российской столицы на бюджет значительно выше, чем в других университетах. Это связано с тем, что учеба в данных ВУЗах достаточно тяжелая, требует больших усилий и сильного желания. Однако, московские медуниверситеты станут гарантией светлого будущего и престижной профессии.

МГМСУ

Московский государственный медико-стоматологический университет входит список лучших медвузов страны. За свою 90-летнюю историю тысячи выпускники данного высшего учебного учреждения добились больших успехов в медицине.

Отзывы об университете дают понять, что в данный вуз можно поступить на бюджет благодаря высоким баллам ЕГЭ. Полученные знания действительно помогают в дальнейшей работе. Практически никто не жалеет о выбранной специальности и вузе.

 

Количество бюджетных мест: 645

Средний балл на бюджет: 230

 

ПМГМУ имени Сеченова

Первый Московский государственный медицинский университет имени Сеченова считается одним из самых старейших в стране. Вуз готовит врачей различных специальностей, в том числе и очень редких. Преподаватели вуза не стоят на месте и постоянно развиваются, дают студентам свежий материал, который ценится в медицине во всем мире.

 

Количество бюджетных мест: 1443

Средний балл на бюджет: 249

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.